Армрестлинг и Надежда

Уральская магистраль, 05 апреля 2020 года
Владимир Андреев
Армрестлинг и Надежда

Техник Свердловск-Пассажирской дистанции пути Надежда Иртуганова трудится в должности с 2018 года. Ей 22 года, она хороший работник и уже титулованная спортсменка.

Немногие коллеги знают о её серьёзном увлечении силовыми видами единоборств. Поэтому были очень удивлены, когда скромная симпатичная молодая девушка вернулась с чемпионата России по армрестлингу с золотой медалью. И теперь об этом знают все.

Надежда с родителями живёт в Полевском. Когда она оканчивала среднюю школу, старший брат Сергей много рассказывал о преимуществах и перспективах работы на железной дороге. Он сам учился в Уральском государственном университете путей сообщения и не желал сестре лучшего выбора учебного заведения, чем Колледж железнодорожного транспорта УрГУПС. Именно там, по его мнению, могут дать хороший старт в профессию.

– Я прислушалась к его словам, заинтересовалась, а когда поступила в колледж, то при прохождении производственной практики втянулась в работу. И уже на преддипломной практике работала в должности техника на период отпуска специалиста. Вот тогда поняла, что эта работа для меня, – рассказывает Надежда.

Армрестлингом она начала заниматься в родном Полевском с девяти лет. Первым начал ходить в спортивную секцию брат, а через какое-то время папа привёл туда и дочку. Первым тренером был Алексей Бронский. Два года регулярных тренировок показали, что у девушки есть необходимые силовые и волевые качества для занятий этим видом спорта.

– По-настоящему я осознала, что могу показывать намного лучшие результаты, когда начала выигрывать на соревнованиях, которые проводились в Екатеринбурге, – рассказывает наша героиня. – На эти чемпионаты приезжали сильнейшие спортсмены со всей Свердловской области.
Все десять лет она росла как спортсмен, с каждым годом улучшая свои достижения. Вошла в состав Уральской федерации армрестлинга «Медведь». С 2015 года стала заниматься только с братом, по его специальной методике, в которую входили и специальное питание, и комплекс упражнений. Всё это приносило результаты.

Самым урожайным на награды для Надежды оказался 2018 год. Тогда на чемпионате Европы проводились и юниорские и взрослые соревнования. По правилам юниоры, которым исполнилось 18 лет, могут попробовать свои силы и во взрослой категории. Спортсменка в юниорской категории в дисциплине «правая рука» заняла второе место, а затем, выступив во взрослой – «левой руке», получила серебряную медаль. В 2020 году в открытой возрастной категории старше 21 года на чемпионате России на своей коронной «левой руке» она стала победителем. Эти соревнования проводились в Перми в начале марта.

– Думаю, что своей победой я сделала хороший подарок брату Сергею – он 8 марта празднует день рождения, – улыбается наша героиня. – Ну и самой себе, и маме Розе тоже подарок – к Международному женскому дню.

Брат, как опытный специалист в этом виде спорта, считает, что сестра завоевала далеко не все награды и титулы и у неё хорошие перспективы.

В коллективе предприятия гордятся достижениями Надежды.

– Это замечательно, что в штате есть такие работники, которые не только добросовестно выполняют свои производственные задания, но и демонстрируют выдающиеся достижения в спорте, – отметил заместитель начальника Свердловск-Пассажирской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Александр Тулуев.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | армрестлинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»