Формат приглянулся шахматистам

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 11 мая 2020 года
Формат приглянулся шахматистам

10 мая состоялись встречи заключительного этапа I Онлайн Кубка ОАО «РЖД» по шахматам, посвящённого 75-летию Победы. В очередной двухчасовой игровой сессии приняли участие 173 участника. Как и предполагалось, на решающем турнирном отрезке развернулась нешуточная борьба за итоговое распределение мест.

Победителями из неё вышли Николай Дударев (ОКТ) и Дарья Яковлева (КРАС). Оба шахматиста, работающие, к слову, ведущими бухгалтерами, являются постоянными участниками и призёрами отраслевых турниров, однако победа в общесетевом соревновании, пусть и в онлайн формате, стала для каждого из них первой. Своими эмоциями чемпионы поспешили поделиться с пресс-службой РФСО «Локомотив»:        

Николай Дударев, Октябрьская железная дорога:

- Среди железнодорожников в таком формате турнир проводился впервые, хотя для нас, шахматистов, играть в интернете уже привычно. По этой причине сложностей лично у меня не было. Играли в три этапа, участвовали призёры и победители чемпионатов ОАО «РЖД», так что состав был приличным, а конкуренция высокой.

Отмечу отличную организацию турнира и наличие профессионального онлайн-комментария. Очень рад, что мне удалось победить, для меня это весомое достижение. Такой формат проведения отраслевых турниров по шахматам, считаю, заслуживает внимания. Надеюсь, что в онлайне мы сыграем ещё не раз.              


Дарья Яковлева, Красноярская железная дорога:

- Я очень рада своему высокому результату, считаю, что превзошла себя. Онлайн Кубок стал для меня огромным опытом: можно было потренироваться с очень сильными соперниками, тем более в условиях карантина, находясь у себя дома. Считаю, что все выступили достойно, выложились и получили положительные эмоции.

Особенно сложно было играть с мужчинами. В партиях с ними мне где-то и везло, так как с таким контролем времени может ошибиться даже самый рейтинговый шахматист. Самые интересные партии у меня были с Ниязом Файзрахмановым, Русланом Щупляком и Владимиром Ушаковым, с ними система сводила меня чаще всего. Но это здорово, ведь с соперником, который сильнее тебя, играть всегда интереснее и полезнее. 

Хочу поблагодарить РФСО «Локомотив»  за великолепную организацию и саму возможность играть, несмотря на общую обстановку. Очень понравились онлайн-трансляции этапов турнира. Хочу выразить за них отдельную благодарность! Разбор партий и своих ошибок по горячим следам - это очень важно.

Я была участницей множества соревнований и хочу сказать, что лучше всего их проводят в ОАО «РЖД». У РФСО «Локомотив» всё чётко отлажено, всё на высшем уровне.


Общие итоги I Онлайн Кубка ОАО «РЖД» по шахматам, посвящённого 75-летию Победы, подвёл главный судья соревнований, Мастер ФИДЕ, тренер высшей квалификации Алексей Москвин:

- Идея попробовать онлайн формат для наших соревнований витала давно, так как она очень актуальна для такой огромной организации, как ОАО «РЖД». Мысль в том, чтобы любой работник, где бы он ни находился - в крупном городе или на тихом полустанке, мог бы принять участие в таком турнире. Наши надежды оправдались, а результаты превзошли самые смелые ожидания - на старт первого и второго этапов вышли свыше 200 спортсменов, а в третьем участвовало немногим меньше.

Получено большое количество отзывов с благодарностями, предложениями, критикой. Конечно, всё это будет изучено и учтено при подготовке к следующим соревнованиям. Главное, что формат понравился и работники ОАО «РЖД» с удовольствием в нём участвуют. После изучения писем участников мы сделаем окончательные выводы по дальнейшему развитию проекта для работников холдинга и членов их семей. Следите за новостями на сайте РФСО «Локомотив», будет интересно! Всем желаю здоровья! Играйте в шахматы!


В неофициальном командном зачёте турнира победу одержали шахматисты Приволжской железной дороги, в их активе 1386 очков. На втором месте финишировала команда Северной магистрали, спортсмены которой за три этапа заработали 1306 очков. С 1180 очками тройку лидеров замкнула МЖД. Вся итоговая таблица выглядит следующим образом:

1. Приволжская ж.д. (40: М-37, Ж-3) - 1386 очков
2. Северная ж.д. (37: М-30, Ж-7) - 1306 очков
3. Московская ж.д. (28: М-21, Ж-7) - 1180 очков
4. Свердловская ж.д. (27: М-21, Ж-6) - 1033 очка
5. Октябрьская ж.д. (25: М-19, Ж-6) - 903 очка
6. Дальневосточная ж.д. (18: М-14, Ж-4) - 766 очков
7. Западно-Сибирская ж.д. (12: М-8, Ж-4) - 693 очка
8. Северо-Кавказская ж.д. (14: М-11, Ж-3) - 692 очка
9. Горьковская ж.д. (11: М-8, Ж-3) - 587 очков
10. Восточно-Сибирская ж.д. (11: М-9, Ж-2) – 507 очков
11. Южно-Уральская ж.д. (11: М-9, Ж-2) - 489 очков
12. Красноярская ж.д. (10: М-5, Ж-5) - 441 очко
13. Юго-Восточная ж.д. (8: М-7, Ж-1) - 344 очка
14. Куйбышевская ж.д. (7: М-5, Ж-2) - 341 очко
15. Калининградская ж.д. (8: М-7, Ж-1) - 261 очко
16. Забайкальская ж.д. (1: М-1) – 42 очка

* РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ ЭТАПОВ И ОБЩИЕ ИТОГИ I ОНЛАЙН КУБКА ОПУБЛИКОВАНЫ НА СТРАНИЦЕ ТУРНИРА (РАЗДЕЛ «ДОКУМЕНТЫ»)

ТЕГИ: шахматы | онлайн Кубок | Кубок ОАО "РЖД" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»