«День здоровья» – каждый день

"Звезда", 30 мая 2020 года
Марина Флегматова
«День здоровья» – каждый день

Большое внимание коллектив Северо-Кавказского общего центра обслуживания – структурного подразделения Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт» уделяет здоровому образу жизни.

Здесь трудятся в основном молодые профессионалы (средний возраст около 35 лет), которые дело своё и знают, и любят.

– Работа у бухгалтеров достаточно сложная, монотонная, требующая большого внимания, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Северо-Кавказского регионального общего центра обслуживания Вера Назарян. – При нынешнем ритме, задаваемом компанией «РЖД», в ответственный момент нужно быстро принимать решения, которые могут повлиять на общий результат. В том, чтобы сохранять рабочий настрой, помогают физические упражнения.

Действительно, правильное питание, двигательная активность, отказ от вредных привычек и доброжелательные отношения в коллективе способст­вуют здоровой и продуктивной рабочей атмосфере. Руководство Северо-Кавказского общего центра обслуживания и профсоюзной организации это понимают и всячески поддерживают и поощряют инициативу своих молодых работников.

Сотрудники ОЦОР не только участвуют в корпоративных спортивных соревнованиях, но и проводят свои. В число традиционных входят, к примеру, «Дни здоровья» на свежем воздухе...

– Однако в этом году, из-за сложной ситуации с коронавирусом, о совместной традиционной разминке и массовой зарядке на фоне яркого тематического баннера, помогающей взбодрить уставших от малоподвижной деятельности бухгелтеров, приходится только мечтать. Мероприятие  пока не состоялось – многие работают в удалённом режиме, – говорит заместитель начальника отдела СК ОЦОР Оксана Гук.

Тогда в коллективе родилась идея создать видеоролики с комплексами производственной гимнастики и рассылать их по электронной почте тем, кто трудится на удалёнке. Цель проста: чтобы они сами или вместе со своими детьми могли время от времени немного разминаться.

– Несколько минут активных упражнений – и спина вдруг сама собой выпрямляется, усталости как не бывало, настроение на высоте – кажется, с новыми силами можно горы свернуть. Это можно выполнить и в удалённом режиме, – считает Оксана Гук.

Из-за большой занятости бухгалтеров идея пока находится в стадии реализации. Есть и другие инициативы.

Ещё одной традицией всей более чем 10-летней истории центра стала внутренняя спартакиада Северо-Кавказского общего центра обслуживания. Она проводится при поддержке руководства и профсоюзной организации и при содействии РФСО «Локомотив» в сентябре.

– Это одно из самых ярких событий года, – говорит Оксана Гук. – Спартакиаде предшествует отбор лучших физкультурников на местах. Чтобы попасть в сборную узла, приходится постараться. Здесь важно быть в хорошей спортивной форме, проявить такие качества, как умение действовать в команде,  преодолевать трудности, дружеская поддержка, чувст­во юмора.

Её стараются проводить на выезде, в разных живописных уголках Северного Кавказа. В 2017 году, к примеру, команды сплавлялись по реке Белой в Лагонаки, на следующий год – участвовали в спортивных состязаниях по стрелковому многоборью, по плаванию и лёгкой атлетике...

Причём до начала соревнований участники не знают точно, какая программа их ждёт. Но за кубок и переходящее знамя победителя команды сражаются до последней секунды, в борьбе завоёвывая каждое очко.

– Для наших работников, которые заняты сложной, кропотливой и ответственной работой, такие спортивные праздники очень нужны и важны. И мы не собираемся от них отказываться, – заключает Оксана Гук.

Новые задачи теперь ставятся по организации турниров и спартакиад, которые, будем надеяться, всё же состоятся в этом году. Ведь, как известно, от физического состояния зависит результат труда работника, а значит, и производственные успехи в целом. Особенно в период необходимости социального дистанцирования и предстоящего выхода из самоизоляции.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | ЖелДорУчет | спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»