Спорт объединяет

"Куйбышевский железнодорожник", 21 июня 2020 года
Светлана Мяченкова
Спорт объединяет

Сотрудники Самарского информационно-вычислительного центра электроник Андрей Деревянкин и администратор телекоммуникационной сети Валерий Кунцевич объединились для занятий спортом. В обеденный перерыв и после работы они спешат в спортивный зал.

Далеко ходить им не приходится – прямо в здании ИВЦ есть прекрасно оборудованный зал, оснащённости которого могут позавидовать некоторые профессиональные клубы.

Со спортом оба дружны с детства. Андрей с семи лет занимался плаванием, в подростковом возрасте осваивал корейское боевое искусство в секции тхэквондо. Валерий увлекался футболом. Занимался в детско-юношеской спортивной школе. Тренировки были ежедневными. Приходилось вставать очень рано, ведь проходили они перед занятиями в общеобразовательной школе. По выходным юные футболисты оттачивали мастерство в матчах с командами соперников. С интересом выступал он и на турнирах Дворовой лиги по мини-футболу.

«А ещё во дворе моего дома стоял стол для настольного тенниса, и нас с друзьями было просто не оторвать от игры, – говорит Валерий. – Настоящие баталии устраивали. И удовольствие получали, и пользу – ведь настольный теннис развивает такие качества, как быстрота реакции и ловкость, улучшает работу вестибулярного аппарата и сердца, помогает улучшить моторику рук и гибкость всего тела, повышает концентрацию внимания и развивает навыки мышления».

Андрей признаётся, что в студенческие годы ему стало не хватать времени для серьёзных тренировок. Поскольку потребность в физических нагрузках оставалась, он начал по вечерам, после занятий в институте, совершать пробежки.

«Это вошло в привычку, и с тех пор раза два-три в неделю я «нарезаю круги» на стадионе рядом с домом, – рассказывает он. – Когда в 2016 году пришёл работать в Самарский ИВЦ, выяснилось, что руководство центра не только всячески поощряет занятия спортом, но и приложило максимум усилий для ремонта и оборудования отличного спортивного зала. Вдобавок оказалось, что Валерий, с которым мы работаем в одном отделе, такой же, как и я, приверженец здорового образа жизни. Вдвоём заниматься как-то веселее, поэтому мы скооперировались».

В обеденный перерыв парни отдают предпочтение настольному теннису. Регулярные тренировки позволили Валерию в прошлом году занять призовое третье место в соревнованиях железнодорожников Самарского региона.

«Но в первую очередь мы идём играть, чтобы размяться, – поясняет он. – Работа у нас сидячая, а теннис даёт возможность эффективно задействовать практически все мышцы. После такой разминки и чувствуешь себя гораздо лучше. В теле ощущается лёгкость, снимается усталость, а настроение поднимается. Да и работоспособность после таких физкультперерывов гораздо выше».

Дополнительно к этому два-три раза в неделю друзья ходят в спортзал после работы. Выполняют упражнения с гантелями и штангами, занимаются общефизической подготовкой.

Ребята уверены, что совместные тренировки гораздо интереснее и эффективнее.

«Так проще поддерживать высокую интенсивность спортивных нагрузок, – считает Андрей. – У нас взаимные обязательства друг перед другом: мы не даём друг другу отлынивать и халтурить, но и торопить ход событий – тоже. Вместе не так сложно бороться с ленью. Ко всему этому прибавляется соревновательный момент: кто больше выжмет, лучших результатов достигнет. Ещё один плюс – это элементарная безопасность. Один из нас всегда может подстраховать другого, когда занимаемся с большим весом».
 

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д | ЗОЖ | настольный теннис | фитнес | тяжелая атлетика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»