«Локо» и «Спартак» сыграли вничью

Официальный сайт ФК "Локомотив", 09 июля 2020 года
«Локо» и «Спартак» сыграли вничью

«Локомотив» и «Спартак» перед дерби потеряли лидеров. У красно-белых отсутствовали дисквалифицированные Жиго и Зобнин. У красно-зеленых не успели восстановиться после травм Гилерме и Баринов, а Крыховяк пропускал игру из-за перебора карточек. Пару центральных полузащитников составили Магкеев и Куликов, на фланги вернулись Рыбус с Игнатьевым. В старте вышел Эдер, который получил небольшое повреждение в прошлом матче.

«Локомотив» в этом году еще никому не проигрывал и шел на серии из семи матчей без поражений. «Железнодорожники» приехали на «Открытие Арену» в статусе одной из лучших гостевых команд лиги – лишь два поражения в 13 матчах. «Спартаку» же в этом сезоне домашние стены не помогают – 3 победы в 13 матчах и всего одна в последних десяти. Впрочем, против «Локомотива» спартаковцы играют удачно, не проигрывая в четырех дерби подряд.

Команды начали без раскачки. Уже на первой минуте Куликов подключился к атаке по флангу и покатил под удар Жоао. Португалец убрал на замахе одного защитника и попал во второго. «Спартак» ответил ударом Ларссона через несколько минут. Джордан развернулся на линии штрафной и выстрелил по центру – Коченков отразил удар ногами.

После этого игра немного успокоилась. «Локомотив» держал мяч, «Спартак» высоко прессинговал, заставляя наших защитников нервничать – начинать атаки получалось не всегда. Тем не менее, ни у «Локомотива», ни у «Спартака» опасных моментов не возникало.

Красно-белые оживили игру после 30-й минуты. Бакаев раскачал Чорлуку и пробил в дальний угол метров с 15-ти – Коченков вновь успел выкинуть ногу. Однако в одной из следующих атак красно-белые своего добились. Айртону дали подать с фланга, а Понсе выиграл борьбу в центре и скинул мяч в сетку.

«Спартак» радовался недолго. Умяров подсек Миранчука в штрафной, Лапочкин поставил пенальти и удалил Доменико Тедеско со скамейки запасных, а Леша уверенно реализовал 11-метровый.

Второй тайм начался с требований «Спартака» назначить пенальти. Айртон выскочил один на один с Коченковым и рухнул на газон после контакта с вратарем. Повтор показал, что Антон сыграл чисто.

Следующего момента пришлось ждать 35 минут. Второй тайм превратился в одну большую позиционную атаку «Локомотива», который владел мячом на подходах к штрафной, но дальше «Спартак» продвинуться не позволял.

Тем не менее, в концовке «Локомотив» мог вырывать победу. Мурило выиграл воздух после подачи углового и скинул мяч Эдеру. Тот затянул с обработкой и упустил момент для удара, но отпасовал Леше, который стелил мяч в нижний угол метров с 15-ти и не попал в створ.

«Локомотив» завершил вничью третий матч подряд. 12 июля «железнодорожники» сыграют с «Уфой».

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига. 27-й тур
8 июля 2020 года. Москва, стадион «Открытие Арена»


«Спартак» - «Локомотив» - 1:1 (1:1)

Голы: Понсе, 38 (1:0). Ал.Миранчук, 43 (1:1).

«Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов (Ещенко, 92), Маслов, Гапонов, Айртон, Бакаев (Соболев, 79), Умяров, Крал, Понсе (Мирзов, 92), Ларссон.

«Локомотив»: Коченков, Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбус, Магкеев, Куликов (Жемалетдинов, 46), Ан.Миранчук (Рыбчинский, 89), Ал.Миранчук, Жоао Марио, Эдер.

Предупреждения: Рыбус, 4. Куликов, 8. Понсе, 13. Магкеев, 27. Бакаев, 45. Джикия, 90.

Удаление: Тедеско, 43 (удален со скамейки запасных).

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

ТЕГИ: футбол | ФК "Локомотив" | Спартак | РПЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»