Чемпионат в приоритете

"Куйбышевский железнодорожник", 14 июля 2020 года
Павел Арютин
Чемпионат в приоритете

Команда «Локомотив-Пенза» намерена закрепить победами успешно начатый турнир. В матчах турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» команды провели по четыре игры. Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» одержал четыре победы и занимает вторую строчку в турнирной таблице.

В минувший четверг, 9 июля, пензенские железнодорожники одержали на своём поле убедительную победу над командой «Булава» из Таганрога со счётом 31:11.

«Локомотив» считался явным фаворитом этой встречи. Однако первый тайм у железнодорожников не задался. И в перерыве было не совсем понятно, кто выйдет победителем из этой встречи. Тренерский штаб пензенцев произвёл необходимые замены, и второй тайм расставил всё по своим местам.

В итоге – трудовая победа «Локо» с бонусным очком в копилке. Всего же их там 18, и только один балл отделяет железнодорожников от лидера чемпионата.

После четырёх сыгранных туров таблица Чемпионата России показывает наличие трёх явных лидеров, трёх беспросветных аутсайдеров, и ещё четыре команды ведут борьбу с переменным успехом.

Три лидирующие команды одержали победы во всех четырёх матчах. Верхнюю строчку с 19 очками занимает команда-победитель прошлого чемпионата «Енисей-СТМ» из Красноярска. На втором месте наш «Локомотив». И на третьем – Новокузнецкий «Металлург».

В числе аутсайдеров нынешнего года три команды, у которых в графе «выигрыши» – ноль очков. Это московский ЦСКА, таганрогская «Булава» и краснодарские «Богатыри».

Заглядывая в календарь чемпионата, можно сказать, что серьёзные спортивные баталии ожидают пензенцев впереди. До начала игр плей-офф им предстоит сыграть ещё пять матчей. Из числа аутсайдеров – только с «Богатырями». Да и практика нынешнего чемпионата показывает, что даже аутсайдеры могут дать бой команде-лидеру. Это мы знаем по первому тайму «Локомотива» с «Булавой». Недооценила соперника в четвёртом туре и команда «Красный яр», занимающая четвёртое место в турнирной таблице . За пять минут до конца встречи красноярцы проигрывали ЦСКА, идущему без побед, 17:19. И только проявленное упорство помогло «бело-зелёным» одержать победу в гостевом матче в Москве.

Впереди пензенцев ожидают тяжёлые игры, прежде всего с лидером чемпионата – командой «Енисей-СТМ». Нелёгкой будет и встреча с другой командой из тройки лидеров – «Металлург» из Новокузнецка.

Чтобы обеспечить выгодные позиции в плей-офф «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», железнодорожникам необходимо провести результативные игры с командой «Красный Яр», занимающей четвёртую строку, и идущей следом командой «Стрела» из Казани.

Кстати говоря, казанская «Стрела» сейчас является самым ближайшим перспективным ориентиром для пензенцев.

В четверг, 16 июля, «Локомотив» начинает игры в рамках Кубка России. Так, в 1/8 финала Кубка «Локо» встречается в Казани со «Стрелой». Это будет хороший шанс «пристреляться» к сопернику и дать серьёзный бой казанцам на своём поле в рамках Чемпионата России. Игра состоится на «Первомайском» 24 июля. Тем более что тренерский штаб «Локомотива» уже расставил приоритеты для клуба, чётко обозначив свою позицию.

Игры команды в рамках «Лиги ставок – Кубка России по регби» и в рамках стартующего в начале осени турнира в формате Регби-7 не должны отвлечь команду от главной цели – занять высокое место в Чемпионате России. Хороший задел у команды в этом турнире уже есть. И, по мнению тренерского штаба «Локомотива» с главным тренером Александром Янюшкиным во главе, необходимо добиться новых побед и упрочить положение в Чемпионате. И поскольку команда удачно стартовала, игры Чемпионата России для неё будут приоритетными.

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | РК "Локомотив" | регби |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»