Железная Лилия

"Железнодорожник Поволжья", 18 июля 2020 года
Железная Лилия

У электромонтёра по эксплуатации распределительных сетей саратовского линейного отдела Приволжской дирекции по энергообеспечению Лилии Нигмятуллиной не только профессия серьёзная, но и хобби. Она занимается армрестлингом, пауэрлифтингом и бегом. На счету спортсменки победы и призовые места в 29 соревнованиях.

Любовь к спорту девушке привил папа Руслан Рафаилович – учитель физкультуры. Когда Лилия поступила в университет, она решила попробовать заняться армрестлингом. Нетипичное увлечение стало личным вызовом для будущей чемпионки. Девушка занималась и с тренером, и сама в спортзале. Вначале не получалось.

– На первых соревнованиях я ничего не добилась. Но потом поставила цель и достигла хороших результатов, – рассказывает железнодорожница.

Лилия занимается армрестлингом восемь лет. По её словам, самым запоминающимся моментом спортивной жизни стали областные соревнования в Саратове.

– Третий курс. Выступаю от политеха на областном турнире. Идёт жёсткая борьба за первое место. Для меня было очевидно, что оно достанется сопернице. У неё больше опыта, чем у меня. И вдруг чувствую, что она ослабляет хватку. Воспользовавшись моментом, вкладываю всю свою силу и занимаю первое место, – вспоминает железнодорожница.

Труд, упорство, поддержка близких – главные источники мотивации Лилии на каждых соревнованиях. Тренировки у спортсменки расписаны на неделю вперед. Пандемия не мешает заниматься спортом, как и отсутствие напарника. Вместо соперника девушка использует… специальные спортивные резинки. Их она цепляет за столб, и воображаемый противник готов. Для подготовки мышц рук перед соревнованием Лилия отдаёт предпочтение лазанию по канату.

Работа и спорт гармонично сочетаются в жизни молодой спортсменки.

– Спорт заряжает энергией. После трудоустройства на железную дорогу у меня появилось ещё одно увлечение – бег, – говорит Лилия.

Девушка уже участвовала в спартакиаде работников Приволжской дороги, заняла второе место на дистанции в два километра. Теперь она хочет реализовать потенциал и в лёгкой атлетике. Осталось дождаться завершения пандемии и приступить к тренировкам.

Лилия уже имеет высокие достижения в спорте: первые места в армрестлинге, звание мастера спорта по становой тяге. Однако на этом она не намерена останавливаться. В планах – получить КМС по сумме трёх движений в пауэрлифтинге и по армрестлингу, начать заниматься боксом. Как говорит сама девушка: «Есть цель – нужно стремиться к ней!»

ТЕГИ: Приволжская ж.д. | армрестлинг | пауэрлифтинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  ЗОЖ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  Красноярская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Северная ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  марафон  ДФЛ  дзюдо  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  локогимнастика  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  мы вместе  спортивное ориентирование  пляжный футбол  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  футбол 8х8  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  Нагорных  День железнодорожника  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  Тюмень  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»