Железная Лилия

"Железнодорожник Поволжья", 18 июля 2020 года
Железная Лилия

У электромонтёра по эксплуатации распределительных сетей саратовского линейного отдела Приволжской дирекции по энергообеспечению Лилии Нигмятуллиной не только профессия серьёзная, но и хобби. Она занимается армрестлингом, пауэрлифтингом и бегом. На счету спортсменки победы и призовые места в 29 соревнованиях.

Любовь к спорту девушке привил папа Руслан Рафаилович – учитель физкультуры. Когда Лилия поступила в университет, она решила попробовать заняться армрестлингом. Нетипичное увлечение стало личным вызовом для будущей чемпионки. Девушка занималась и с тренером, и сама в спортзале. Вначале не получалось.

– На первых соревнованиях я ничего не добилась. Но потом поставила цель и достигла хороших результатов, – рассказывает железнодорожница.

Лилия занимается армрестлингом восемь лет. По её словам, самым запоминающимся моментом спортивной жизни стали областные соревнования в Саратове.

– Третий курс. Выступаю от политеха на областном турнире. Идёт жёсткая борьба за первое место. Для меня было очевидно, что оно достанется сопернице. У неё больше опыта, чем у меня. И вдруг чувствую, что она ослабляет хватку. Воспользовавшись моментом, вкладываю всю свою силу и занимаю первое место, – вспоминает железнодорожница.

Труд, упорство, поддержка близких – главные источники мотивации Лилии на каждых соревнованиях. Тренировки у спортсменки расписаны на неделю вперед. Пандемия не мешает заниматься спортом, как и отсутствие напарника. Вместо соперника девушка использует… специальные спортивные резинки. Их она цепляет за столб, и воображаемый противник готов. Для подготовки мышц рук перед соревнованием Лилия отдаёт предпочтение лазанию по канату.

Работа и спорт гармонично сочетаются в жизни молодой спортсменки.

– Спорт заряжает энергией. После трудоустройства на железную дорогу у меня появилось ещё одно увлечение – бег, – говорит Лилия.

Девушка уже участвовала в спартакиаде работников Приволжской дороги, заняла второе место на дистанции в два километра. Теперь она хочет реализовать потенциал и в лёгкой атлетике. Осталось дождаться завершения пандемии и приступить к тренировкам.

Лилия уже имеет высокие достижения в спорте: первые места в армрестлинге, звание мастера спорта по становой тяге. Однако на этом она не намерена останавливаться. В планах – получить КМС по сумме трёх движений в пауэрлифтинге и по армрестлингу, начать заниматься боксом. Как говорит сама девушка: «Есть цель – нужно стремиться к ней!»

ТЕГИ: Приволжская ж.д. | армрестлинг | пауэрлифтинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»