Испытание дорогой

"Октябрьская магистраль", 22 июля 2020 года
Испытание дорогой

Специалист ИВЦ Дмитрий Шмелёв готовится к своему первому масштабному велопробегу. Нынешним летом в честь 75-й годовщины Победы стартовало уникальное мероприятие: команды железнодорожников поедут по местам, где был остановлен враг. Один из участников этого велопробега – Дмитрий Шмелёв, заместитель начальника отдела информационно-вычислительного центра.

Отдел, где работает Дмитрий, занимается сопровождением информационных систем, связанных с управлением движением железнодорожного транспорта. По словам Дмитрия, работа ему нравится тем, что порой приходится решать нетривиальные задачи и, в итоге, видеть реальные результаты своего труда.

«Я вырос в семье военнослужащего, мы часто ездили на поездах, и железная дорога с детства вызывала у меня неподдельный интерес. Организация рабочего места, охрана труда, поддержка спорта и здорового образа жизни в РЖД на высоком уровне – как и тёплые отношения в трудовом коллективе. Для меня это несомненный плюс», – говорит он.

К велосипеду Дмитрия пристрастил его одноклассник. «Сначала я ездил на подростковом велосипеде «Десна», потом его перерос и приобрёл более серьёзную модель, – рассказывает он. – Чем больше я на нём катаюсь, тем мой «железный друг» мне ближе и интереснее. Однажды в анкете пришлось ответить на опрос «Чем для вас является велосипед?» и надо было выбрать один из вариантов ответа: транспорт, фитнес, получение удовольствия. Ответить однозначно мне было трудно, потому что велосипед для меня является сразу всем из перечисленного. Я живу в пригороде Санкт-Петербурга, работаю рядом с Московским вокзалом, и на работу – а это 27 км – я приезжаю на велосипеде. Хорошая нагрузка на организм, к тому же меньше вероятности подхватить вирус. Дорога занимает чуть больше часа».

Велопробег в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне организован Роспрофжелом. Он уже начался: 12 июля велосипедисты стартовали из Севастополя, а 20 июля старт будет дан из столицы Заполярья – Мурманска. Обе ветки встретятся в Москве.

Маршрут разделён на этапы по 500–800 км, прохождение каждого из которых очередной командой из 5–8 железнодорожников займёт около одной недели, всего же в пробеге примет участие порядка 90 человек. Ночёвки предусмотрены как в гостиницах, так и в палатках. Дмитрий участвует на третьем этапе в Карелии, который стартует в городке Калевала 3 августа и финиширует в Медвежьегорске 9-го. Предполагается, что из 600 км пути порядка сотни придётся на дороги с твёрдым покрытием, а оставшиеся вёрсты – это грунтовые и лесные дорожки.

«Как только узнал о велопробеге, сразу заполнил анкету. Пройдя отбор, поначалу я попал в запасной состав. Но потом мне повезло: освободилось место одного из участников. Теперь я с нетерпением жду начала этого серьёзного испытания. По прогнозу ожидаются дожди и холодные ночи, но я не сомневаюсь, что мы всё преодолеем! В дороге мы посетим памятные места по линии обороны, где были остановлены захватчики, и почтим память героев Великой Отечественной».

ТЕГИ: Октябрьская ж.д. | велопробег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»