Здоровое подспорье

"Куйбышевский железнодорожник", 30 июля 2020 года
Александр Савенков
Здоровое подспорье

Работники станции Ульяновск-Центральный поддерживают форму и восстанавливают силы после трудовых будней в собственном тренажёрном зале.

Тренажёрный зал работники станции Ульяновск-Центральный оборудовали на собственные средства ещё семь лет назад. Для этого отреставрировали кабинет на первом этаже и закупили необходимый спортинвентарь. Инициатором создания тренажёрного зала является начальник станции Ульяновск-Центральный Дмитрий Дёмин. Кстати, он и сам часто там тренируется, подавая здоровый пример коллективу.

«С первых же дней тренажёрный зал стал пользоваться большим спросом среди работников станции и не только, – говорит Дмитрий Васильевич. – Железнодорожники смежных подразделений тоже не прочь потренироваться в уютном помещении, и неслучайно: зал идеально подходит для тех, кто следит за своим здоровьем и экономит своё время. Огромное его преимущество в том, что любой желающий может заняться спортом в удобное для себя время в зависимости от графика работы и занятости. К тому же для удобства неделя распределена для женских и мужских тренировок».

Импровизированный спортзал разбит на различные зоны в зависимости от спортивного оборудования. Все тренажёры удобные, а главное, безопасные.

Здесь имеется участок для кардиотренировок. В нём представлены различные виды тренажёров: беговая дорожка, эллипсоид, гребной тренажёр и даже шведская стенка. Особой популярностью у посетителей пользуется беговая дорожка – простая в использовании, но дающая эффективный результат.

Отдельное место занимают блочные тренажёры – в их основе находятся блоки, за счёт подъёма которых целенаправленно накачивается та или иная группа мышц. Преимуществом таких тренажёров является их относительная безопасность и простая техника выполнения упражнений. Эти универсальные конструкции подойдут и для начинающих любителей здорового образа жизни, и для новичков.

Найдутся в зале и спортивные снаряды – гантели, штанги.

Следует сказать, что в условиях пандемии коронавируса в помещении соблюдаются все меры безопасности и каждый посетитель после использования того или иного тренажёра обязательно обрабатывает его антисептиком.

Занимающиеся в тренажёрном зале – сами себе тренеры, составляют индивидуальную программу исходя из общих принципов и цели тренировки. Но есть общие правила, которых придерживаются все посетители.

«Начинать следует постепенно, с разминки, к примеру с беговой дорожки или велотренажёра, – говорит одна из постоянных поклонниц тренажёрного зала приёмосдатчик груза и багажа станции Ульяновск-Центральный Наталья Куранова. – Затем можно прорабатывать разные группы мышц. Но рекомендуется вначале выполнять базу – это многосоставные упражнения, которые задействуют сразу несколько мышечных групп».

Наталья старается посещать тренажёрный зал через день, насколько позволяет время, считает это оптимальным режимом для тренировок. Спорт помогает ей быть всегда в хорошем настроении, легче справляться с различными жизненными трудностями.

«Летом я реже хожу в тренажёрный зал, так как стараюсь заниматься спортом на свежем воздухе, а вот в межсезонье либо в ненастную погоду считаю, что лучшей альтернативы нет, – говорит Наталья. – Мы сделали очень полезный для здоровья зал, он нам очень помогает снять напряжение после работы. Неслучайно его популярность постоянно растёт».

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | тяжелая атлетика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»