Мяч, песок и атмосфера

Уральская магистраль, 29 июля 2020 года
Евгений Невольниченко
Мяч, песок и атмосфера

Пляжный волейбол популярен не только в южных краях, но и на Урале. Традиционное первенство дороги по этому виду спорта прошло 23–24 июля. На екатеринбургских площадках отыграли команды мужчин и женщин.

Жизнь налаживается – соревнования возвращаются в спортивный календарь. Организаторы приняли весь комплекс мер для защиты здоровья спортсменов. В помещении рекомендовалось надевать маски и перчатки, обрабатывать руки антисептиками и, конечно, держать социальную дистанцию в полтора метра. Впрочем, почти всё время участники провели на открытом воздухе.

Здесь же за пляжным действом наблюдала бригада врачей «РЖД-Медицина». Ничего не мешало командам Екатеринбургского региона магистрали играть в удовольствие. В солнечную, но не жаркую погоду, на добротных площадках, под профессиональным взором судей, которые не первый сезон обслуживают корпоративные турниры, весьма лестно оценивая класс железнодорожников.

– После затянувшейся из-за пандемии коронавируса паузы очень важно обеспечить нашим работникам качественные условия для занятий спортом, – сообщил руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Сергей Неплюев. – В соревновательной среде, активном отдыхе формируется физическая и нравственная закалка, культура здорового образа жизни. В дальнейшем это позволяет решать производственные задачи.

У женщин победил тандем Татьяны Колгановой и Анны Пиньжениной. Дуэт, к слову, перспективный. Татьяна, ведущий специалист по охране труда Свердловской дирекции аварийно-восстановительных средств тренировалась в детско-юношеской спортивной школе родного города Режа. Анна – и вовсе воспитанница ДЮСШ «Уралочка», уважаемого в волейбольном мире бренда. Некогда защищала флаг молодёжной сборной России. Продолжала играть и в период учёбы в УрГУПС. К составу участников корпоративных турниров заместитель начальника производственно-технического отдела дирекции пассажирских обустройств присоединилась в 2007 году и с той поры соревнуется на постоянной основе.

– Мы с коллегой искренне благодарны тем, кто вообще сумел провести соревнования в нынешней ситуации, – впечатлена она. – Хотелось бы видеть побольше участников, но мы рады и такой встрече. Пообщались, поделились новостями, отыграли интересные и полезные матчи. Нам с Татьяной это было нужно. Встали в пару совсем недавно, месяц назад. Площадки были закрыты. Здесь вновь прочувствовали мяч, песок, атмосферу – прекрасные ощущения!

В мужской сетке первенства блеснула двойка Сергей Лапин – Дмитрий Климов. Своей игрой они запомнились ещё на прошлогодних соревнованиях, где едва не взяли золото. Сергей, заместитель начальника Екатеринбургского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры, тренировался и выступал за сборную УрГУПС. Причём вместе с Дмитрием – инженером отдела Свердловской дирекции управления движением. За плечами у коллеги – ДЮСШ Курганской области, откуда он сам родом. На протяжении трёх лет Климов бился за вуз на разных турнирах по классическому волейболу. Благо игры в одной команде с такими партнёрами, как Сергей, – идеальный вариант повышения собственного уровня мастерства и пополнения коллекции наград.

– Только в предыдущем году неожиданно открыл для себя «пляжку», – рассказал Дмитрий. – Увлекло, захватило и, главное, сразу стало получаться. Понятно, что эти разновидности волейбола отличаются. При желании можно натренироваться в обеих. Мы тем летом уступили паре локомотивщиков – на этот раз поставили себе задачу взять у ребят реванш! В итоге и её решили, и первенство выиграли. Счастливы, что снова испытали этот спортивный азарт.

Железнодорожники вновь обрели подзабытый вкус турнирной борьбы. С ним вернулись и приятные ощущения от того, что на шее медаль, а в руках – увесистый кубок, диплом и подарки с эмблемой РФСО «Локомотив». Как прежде, с учётом итогов внутренних соревнований будет укомплектован костяк сборной магистрали, которая отправится на традиционный чемпионат работников ОАО «РЖД» в Москву. Символично, что нынче он приурочен ко Дню железнодорожника. Турнир запланирован на 30 июля – 3 августа. И ещё один подарок от устроителей первенства магистрали: к сетевым состязаниям волейболистов команды СвЖД подготовят тренеры екатеринбургского клуба «Локомотив-Изумруд». Работа с профи придаст уверенности

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | пляжный волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»