С игрой по жизни

"Куйбышевский железнодорожник", 03 августа 2020 года
Павел Арютин
С игрой по жизни

Монтёр Кинельской дистанции пути Николай Дикарев с самого раннего детства проявлял активный интерес к игровым видам спорта.

Вот уже 17 лет Николай Дикарев работает в Кинельской дистанции пути. Сюда он пришёл после окончания 11 классов школы и двухгодичной службы в рядах Российской армии. Работа на «железке» привлекла сельского паренька своей стабильностью. Да и ему самому хотелось заниматься  серьёзным делом в команде профессионалов, постигая азы новой профессии.

В настоящее время коллеги Николая знают его не только как опытного работника, но и как человека, всегда готового постоять за спортивную честь предприятия. График у Николая ежедневный. Поэтому он регулярно проводит выходные дни на спортивных площадках.

И его не нужно долго уговаривать поучаствовать в соревнованиях в выходной день. Спортивный азарт живёт в нём, и родом он из самого детства. «Желание победить всегда присутствует. А любовь к спорту мне привил отец, – говорит Николай Дикарев. – Да мне и самому соревноваться всегда очень нравилось. Лёгкой атлетикой я начал заниматься ещё в дошкольном возрасте».

Именно в беге на дистанции 800 и 1500 метров Николаю удавалось войти в тройку призёров, участвуя в разные годы в  соревнованиях на Куйбышевской железной дороге. Тему бега Николай для себя закрыл, считая, что на магистрали есть много сильных молодых легкоатлетов. А вот с игровыми видами спорта, такими как баскетбол, волейбол, флорбол, Николай прощаться не собирается. В этих видах у команды ПЧ-12 стабильные успехи в формате соревнований спортивного клуба «Локомотив – Кинельский узел».

Увлечение футболом – это особая тема для Николая. Оно пришло к нему однажды и осталось с ним навсегда. Игры за школу, за родной посёлок Кинельский, за Кинельский район, за Кинельский железнодорожный узел. Постоянная борьба, результатом которой  часто бывают победы.

Теперь любовь к спорту Николай передаёт своим четырём детям.

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»