Москвичи доехали до четвертьфинала

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 24 мая 2014 года

Команда Московской железной дороги обыграла гостей из Калининграда и пробилась в четвертьфинал Кубка Гудка.

На прошлой неделе стартовал Кубок Гудка и начался он матчами на Востоке – в Иркутске, затем играли в Челябинске, а на этой неделе проходят игры в Нижнем Новгороде и Москве. Пока железнодорожники сражаются за попадание в полуфинал. Сегодня же стали известны четвертьфиналисты, выступающие в группе А.

В первом матче команда Московской железной дороги обыграла калининградцев. Эти коллективы встречаются уже не первый раз между собой. Два года назад их пути пересеклись в рамках розыгрыша первого Кубка Гудка на стадии 1\4 финала. Тогда москвичи одержали уверенную победу в непростом матче. На этот раз железнодорожникам, представляющим самую западную и самую маленькую магистраль страны, не удалось взять реванш.

Счет в матче был открыт уже в самом начале встречи. За игру рукой в ворота команды Калининградской магистрали был назначен пенальти. Артем Шаров хладнокровно пробил с «точки» и счет стал 1:0 в пользу МЖД. Спустя несколько минут москвичи счет удвоили. Евгений Агишев сделал передачу на партнера, мяч прокатился точно вдоль линии ворот, а Андрей Бабакин ударом в одно касание отправил «сферу» в ворота. Ребята сыграли в лучших традициях «Барселоны».

Уже к середине первого тайма счет в матче был 3:1 в пользу хозяев поля. Сначала Александру Жарникову удалось ненадолго сократить отставание калининградцев, но затем Бабакин оформил дубль и на перерыв команды ушли при удобном счете для москвичей.

В начале второго тайма гости снова пропустили. На этот раз в составе МЖД отличился Евгений Агишев. А спустя некоторое время главный арбитр встречи снова указал на «точку» в штрафной калининградцев. Реализовать два пенальти в одном матче Артему Шарову не удалось, так как мяч оказался в руках у вратаря КЖД Сергея Зеленого.

Москвичам же не доставило труда довести матч до победы. В четвертьфинале им предстоит сыграть против