В новом формате

"Транссиб", 14 сентября 2020 года
Олег Таран
В новом формате

На магистрали впервые провели футбольный турнир, в котором выступали команды из восьми игроков. На чемпионате Западно-Сибирской железной дороги по футболу в этом году спортсменам предстояло играть в новых условиях. Тем не менее, алтайские железнодорожники подтвердили свой высокий класс.

Турнир проходил на футбольном поле лыжной базы «Локомотив» имени Фёдора Ивачёва в Новосибирске на прошлой неделе и завершился 4 сентября. Если раньше здесь проводились игры по мини-футболу, причём с одновременным выступлением сразу двух команд, то теперь играли в новом формате «8 на 8». То есть, 8 полевых игроков с вратарём соревновались против такого же количества соперников на поле размером 45 на 75 метров.

– Это абсолютно новый турнир, – отметил руководитель Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Николай Лукашов.Мы впервые проводим его на магистрали и одни из первых организовали соревнования в таком формате на сети дорог. Этот формат удобен потому, что сложно устраивать соревнования по классическому футболу, ведь набрать по 10 полевых игроков плюс вратаря с запасными игроками из-за занятости на работе практически нереально. Другой момент – если для мини-футбола предпочтительнее более молодые и быстрые игроки, то для игры в формате «8 на 8» в команде найдётся место и возрастным спортсменам. То есть скорость сочетается на поле с рассудительностью и комбинированием.

Вместе с тем, по словам Николая Лукашова, такие соревнования позволяют осуществлять полноценную игровую практику. В дальнейшем, по итогам сетевого турнира, будут отбираться игроки в сборную ОАО «РЖД» по футболу для участия в международном чемпионате железнодорожников. Представители Западно-Сибирской магистрали не раз участвовали и становились призёрами в таких соревнованиях.

На нынешний турнир приехали около 60 спортсменов и представителей территориальных управлений. Игры проводились по круговой системе.

Первыми на поле вышли команды Алтайского и Омского регионов. Алтай одержал уверенную победу 3:0. Однако омичи после этого дали настоящий бой новосибирцам, доведя встречу до серии пенальти. Команда из Новосибирска оказалась точнее. А вот представители Кузбасса уступили новосибирским (1:2) и алтайским железнодорожникам (0:4).

Команда из Алтая, обыграв футболистов из Новосибирска со счётом 2:1, решила судьбу «золота», забрав его себе, и «серебра», которое досталось сопернику. Бронзовые медали разыгрывались в матче между представителями Кузбасского и Омского регионов. Кузбассовцы оказались сильнее (4:2).

Лучшими игроками команд стали Артём Нудненко (Новосибирский регион), Алексей Блохин (Алтайский регион), Максим Кудрявцев (Омский регион) и Константин Павлов (Кузбасский регион).

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» Роспрофжела на Западно-Сибирской железной дороге Николай Шашков поздравил победителей и призёров турнира, вручил им кубки и медали. Он подчеркнул традиционную приверженность работников магистрали здоровому образу жизни и пожелал футболистам дальнейших спортивных успехов.

– Меня радует та конкуренция, что возникла сегодня между алтайскими и новосибирскими спортсменами, – прокомментировал характер игр Николай Лукашов. – Внушает оптимизм и то, что команды из Кузбасса и Омска подтягиваются к уровню лидеров и оказывают им достойное сопротивление.

ТЕГИ: Западно-Сибирская ж.д. | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»