Настольный теннис. Начало

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 14 сентября 2020 года
Настольный теннис. Начало

14 сентября прошли встречи первого игрового дня Чемпионата работников ОАО «РЖД» по настольному теннису, который в этом году, как и соревнования по бадминтону, впервые проводится как отдельный турнир.

Стартовые матчи прошли в подмосковном Центре ракеточных видов спорта «Space», где неделей ранее успешно прошли соревнования железнодорожников по бадминтону.

Открыл турнир заместитель генерального директора РФСО «Локомотив» Алим Гаданов, который похвалил участников за подготовку к чемпионату, пожелал им побед и удачи, а также напомнил о необходимости соблюдения всех санитарных норм.

Насыщенную программу чемпионата открыли выступления представителей всех 16 магистралей в парном мужском и парном женском зачётах, которые впервые были включены в сетку отраслевых соревнований по настольному теннису. Команды вступили в борьбу в соответствии с посевом, учитывавшим достижения каждой команды на Спартакиаде-2019.

В женском зачёте достаточно быстро произошли первые сенсации. Стадию 1/8 финала все фавориты соревнований с успехом прошли, а вот в четвертьфиналах первые и вторые номера посевов, Северная и Московская магистрали, уступили парам с Красноярской и Восточно-Сибирской дорог соответственно. Также в квартет сильнейших вошли Забайкальская и Западно-Сибирская магистрали.

В первом полуфинале Дарья Трифонова и Ирина Швец (ЗАБ) в трёх партиях переиграли представительниц Красноярской магистрали Александру Жестюкову и Надежду Романенко, а во втором матче за выход в финал ЗАПСИБ в лице Марины Мертенс и Виктории Дочупайло не оставил шансов своим коллегам из Восточной Сибири Татьяне Карцевой и Анне Рыковой – 3:0.

Финальная встреча, как и подобает, получилась самой яркой на турнире. Сибирячки очень легко взяли первую партию, затем в равной борьбе смогли сделать счёт 2:0, но в третьей партии Трифонова и Швец сократили отставание в счёте. Казалось, что матч сможет продлиться вплоть до решающей, пятой партии, однако в ответственный момент Мертенс и Дочупайло действовали гораздо хладнокровнее и довели дело до победы. ЗАПСИБ – победитель женского парного зачёта!

Третье место завоевали теннисистки Красноярской ж.д. Надежда Романенко и Александра Жестюкова, переигравшие своих оппоненток с Восточно-Сибирской магистрали в пяти партиях.

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.
Итоги соревнований в женском парном зачёте:


1 место – Западно-Сибирская ж.д. (Марина Мертенс, Виктория Дочупайло)
2 место – Забайкальская ж.д. (Дарья Трифонова, Ирина Швец)
3 место – Красноярская ж.д. (Надежда Романенко, Александра Жестюкова)
4 место – Восточно-Сибирская ж.д. (Татьяна Карцева, Анна Рыкова)
5 место – Дальневосточная ж.д. (Евгения Ветрик, Анастасия Рыжкова)
6 место – Северная ж.д. (Инна Белых, Татьяна Панкратова)
7 место – Московская ж.д. (Олеся Левченко, Ирина Бардышева)
8 место – Свердловская ж.д. (Анастасия Астахова, Анна Полякова)
9 место – Октябрьская ж.д. (Дарья Ананьева, Екатерина Махорина)
10 место – Северо-Кавказская ж.д. (Юлия Бабушкина, Юлия Фоменко)
11 место – Куйбышевская ж.д. (Мария Козлова, Екатерина Михайлова)
12 место – Горьковская ж.д. (Юлия Суворова, Александра Губернаторова)
13 место – Южно-Уральская ж.д. (Елена Пронина, Дарья Богатенкова)
14 место – Калининградская ж.д. (Екатерина Харламычева, Кристина Пликаускене)
15 место – Юго-Восточная ж.д. (Татьяна Болгова, Ольга Юнаковская)

В соревнованиях среди мужчин ярко проявили себя восточносибирцы Павел Грудинин и Владимир Старчак. Несмотря на невысокий предварительный посев (7), они смогли последовательно переиграть всех своих соперников и выйти в финал. В рамках 1/8 финала сибиряки заметно нервничали, но в четырёх партиях всё-таки сумели сломить сопротивление Северо-Кавказской ж.д. В четвертьфинале они оказались сильнее москвичей, а в борьбе за выход в финал обыграли южноуральцев.

В верхней части сетки один из главных фаворитов турнира - Северная дорога - не без труда, но всё же подтвердила свой высокий уровень. Честь команды защищали Андрей Кокшаров и Олег Семёнов, которые в трёх партиях обыграли калининградцев, а затем провели две пятисетовых встречи против представителей Красноярской и Свердловской железных дорог.

Мужской финал получился очень напряженным. Соперники быстро обменялись партиями, после чего произошёл ключевой момент встречи. По ходу третьего сета Восточно-Сибирская ж.д. уступала со счётом 0:6, но не пала духом и смогла вырвать победу – 14:12! Столь обидная неудача, помноженная на общую физическую усталость, не могла не сказаться на психологическом состоянии Кокшарова и Семёнова. В четвёртой партии Грудинин и Старчак действовали заметно разнообразнее и довели дело до желанной победы. Восточно-Сибирская ж.д. – победитель парного зачёта среди мужчин!

Бронзовые медали завоевала Свердловская магистраль. Это случилось благодаря отличной игре Александра Ващенко и Дмитрия Обрубова, переигравших в трёх партиях своих соседей с Южно-Уральской дороги.

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.
Итоги соревнований в мужском парном зачёте:


1 место – Восточно-Сибирская ж.д (Павел Грудинин, Владимир Старчак)
2 место – Северная ж.д. (Андрей Кокшаров, Олег Семёнов)
3 место – Свердловская ж.д. (Алексанр Ващенко, Дмитрий Обрубов)
4 место – Южно-Уральская ж.д. (Виталий Кошелев, Станислав Разиньков)
5 место – Московская ж.д. (Георгий Меркулов, Алексей Ратов)
6 место – Приволжская ж.д. (Пётр Писаренко, Андрей Мирза)
7 место – Дальневосточная ж.д. (Константин Канунников, Владимир Судаков)
8 место – Красноярская ж.д. (Иван Басистый, Артём Мороков)
9 место – Октябрьская ж.д. (Михаил Седунов, Виктор Пыхонин)
10 место – Западно-Сибирская ж.д. (Владимир Романчук, Виталий Зыков)
11 место – Забайкальская ж.д. (Егор Трифонов, Алексей Курнаков)
12 место – Северо-Кавказская ж.д. (Михаил Купреишвили, Олег Шепитко)
13 место – Куйбышевская ж.д. (Наиль Абдулин, Александр Итяксов)
14 место – Горьковская ж.д. (Михаил Глазков, Михаил Галкин)
15 место – Юго-Восточная ж.д. (Андрей Беспалов, Дмитрий Ислямов)
16 место – Калининградская ж.д. (Александр Пепелин, Виктор Плискунов)

15 сентября в Центре ракеточных видов спорта «Space» пройдут поединки в одиночных разрядах. Честь своих магистралей будут отстаивать первые номера команд - одна женщина и один мужчина.

Понаблюдать за интереснейшими баталиями сильнейших теннисистов ОАО «РЖД» можно будет в режиме реального времени, подключившись к прямой трансляции официального видеоканала РФСО «Локомотив». Игры начнутся в 9:30 по московскому времени.

 

ТЕГИ: настольный теннис | Химки | Спейс |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»