Физкультурники сохранили форму

Гудок, 17 сентября 2020 года
Физкультурники сохранили форму

В минувшее воскресенье в Орле прошли соревнования по мини-футболу, волейболу и выполнению нормативов комплекса ГТО, организованные Орловско-Курским региональным подразделением дорпрофжела на МЖД. Победителями турнира в командном зачёте стали железнодорожники Орловского узла.

«Мы провели, по сути, малые игры «Спорт поколений», – рассказывает руководитель Орловско-Курского регионального обособленного подразделения дорпрофжела на МЖД Василий Бородин. – Это дало нам возможность посмотреть на спортсменов-любителей, отобрать лучших для включения в сборные команды региона на будущие спортивные соревнования, а самим железнодорожникам продемонстрировать приверженность здоровому образу жизни и отличную физическую форму, получить массу положительных эмоций».

Четыре команды были сформированы ещё зимой на предварительном этапе: предприятий Курского и Орловского узлов, Орловско-Курского регионального центра связи и сборная команда станций Курбакинская и Михайловский Рудник. В каждой команде – по 10 спортсменов-любителей.

«Две недели, предшествующие турниру, его участники посвятили общей физической подготовке и тренировкам в соответствии со спецификой каждой из дисциплин, по которым проводились соревнования, – рассказал Василий Бородин. – Впрочем, каких-то серьёзных усилий не понадобилось – все ребята занимаются спортом и поддерживают организм в тонусе: кто-то ходит в тренажёрный зал, кто-то в бассейн, кто-то бегает».

В воскресенье, 13 сентября, спортсмены-железнодорожники собрались на стадионе «Южный» в 909-м квартале Орла.

«В игровых видах – мини-футболе и волейболе – команды показали высокий уровень технико-тактической подготовки и отличную сыгранность. Техничное владение мячом и грамотное построение игровых комбинаций позволяли соперникам активно атаковать и выстраивать надёжную защиту, – поделился Василий Бородин. – В целом матчи получились захватывающими. Иной раз баталии на игровых площадках были настолько острыми, что даже судьям пришлось выслушивать претензии. Однако сомневаться в профессионализме арбитров не приходилось, поэтому споры быстро утихали».

В результате в соревнованиях по футболу победителем была названа команда Орловского узла, лучшей в волейболе стала команда Курска.

Нормы ГТО включали в себя бег на 100 м, прыжки в длину с места и со скакалкой, рывок гири весом 16 кг, подтягивание и отжимание. «Особый интерес и некоторую сложность у участников вызвало упражнение с гирей – технически и координационно довольно трудное. Однако несколько ознакомительных упражнений позволили ребятам освоить снаряд и показать достойный результат», – отметил Василий Бородин.

В этом тяжёлом виде единоборства в личном зачёте победил электромеханик Курской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Денис Горобец, он же стал победителем и в прыжках в длину. Электромеханик Орловско-Курского регионального центра связи Николай Маргарид выиграл в беге, регулировщик скорости движения вагонов станции Курбакинская Артём Гуков показал лучший результат в подтягивании. У женщин победительницей на беговой дорожке и в прыжках в длину стала оператор локомотивного депо Курск Наталья Грачёва, инженер отдела грузовой и коммерческой работы Орловско-Курского агентства фирменного транспортного обслуживания Татьяна Шавель показала лучший результат в прыжках со скакалкой, электромеханик Орловско-Курского регионального центра связи Лилия Ерина – в отжимании.

В итоговом командном рейтинге, где учитывались и игровые виды спорта, и выполнение нормативов ГТО, первое место заняла команда Орловского узла, «серебро» досталось курянам, а на третью ступень пьедестала взошла сборная команда станций Курбакинская и Михайловский Рудник.

«После долгого перерыва все очень соскучились по спорту, – поделился с «МоЖ» капитан орловской команды Юрий Любимов. – Здорово, что удалось не потерять форму, что и подтвердили результаты турнира. Выступили более чем достойно, благодарен всем членам команды и особенно девушкам, которые показали очень хорошие результаты».

Всем победителям турнира были вручены кубки и медали, а также профсоюзные экскурсионные путёвки.

ТЕГИ: Московская ж.д. | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»