Есть куда расти

"Призыв", 19 сентября 2020 года
Сергей Зыболов
Есть куда расти

7 сентября на сети стартовали чемпионаты работников ОАО «РЖД» по различным видам спорта. В связи с ограничительными мерами из-за эпидемии коронавируса было решено провести Летнюю спартакиаду в виде отдельных турниров. В Москву отправились и представители ЮУЖД.

Первым видом спорта стал бадминтон. С 7 по 10 сентября спортсмены 16 магистралей разыграли комплекты медалей в парном мужском и парном женском зачётах, которые впервые были включены в программу отраслевых соревнований по бадминтону. Это решение не только порадовало самих спортсменов, соскучившихся по официальным стартам, но и, несомненно, сделало программу чемпионата более интересной и насыщенной. Игры прошли в Центре ракеточных видов спорта Space.

На церемонии открытия с напутственным словом выступил генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин. Руководитель отраслевого спортобщества пожелал участникам удачи и побед. После этого дуэты бадминтонистов приступили к игре.

Команды начали выступления в соответствии с «посевом», то есть размещением участников спортивного турнира в сетке соревнований. Он учитывал итоговое положение коллективов в соревнованиях по бадминтону на Спартакиаде-2019. За ЮУЖД выступили инженер ПМС-176 Марина Приселкова, инженер Курганской дистанции электроснабжения Виктория Трофимова, машинист эксплуатационно-локомотивного депо Курган Сергей Московенко и монтёр пути ПМС-176 Вячеслав Далматов. К сожалению, представители Южно-Уральской магистрали не смогли показать хорошие результаты, заняв 16-е место.

В заключительный соревновательный день участники выявили сильнейших в категории смешанных пар. Регламент был составлен таким образом, что в миксте могли принять участие только те спортсмены, которые не представляли свои дороги в индивидуальных баталиях. «Посев» на заключительный этап турнира был осуществлён в соответствии с результатами, которые команды показали в первые игровые дни.

Работники Южно-Уральской дороги в категории «микст» (Вячеслав Далматов – Марина Приселкова) заняли 13-е место. Парные и одиночные выступления южноуральцев побед не принесли.

– Мы старались отстоять честь родной магистрали, сделали всё, что могли, – сказал Вячеслав Далматов– Будем тренироваться и повышать мастерство, чтобы в дальнейшем показывать хорошую игру.

С 14 по 16 сентября в том же спортивном комплексе Space состоялся чемпионат по настольному теннису. В составе каждой команды было четыре человека: две женщины и двое мужчин. Железнодорожники сыграли в одиночном разряде, в женском и мужском парных разрядах, а также в смешанном парном разряде. В этом виде спорта представители ЮУЖД выступили хорошо. Мужчины в паре (мастер участка ПМС-176 Станислав Разиньков и осмотрщик эксплуатационно-вагонного депо Оренбург Виталий Кошелев) завоевали 4-е место. Женская пара (инструктор Оренбургской детской железной дороги Елена Пронина и сигналист ПМС-176 Дарья Богатенькова) стали 13-ми. В смешанном парном командном выступлении Станислав Разиньков и Дарья Богатенькова заняли 9-е место. В общекомандном зачёте Южно-Уральская магистраль стала 10-й.

– Результат, к сожалению, не такой, как мы рассчитывали, – комментирует руководитель Челябинского ОП РФСО «Локомотив» Марина Шулякова. у

За ходом соревнований можно было наблюдать в онлайн-режиме на официальном видео-канале РФСО «Локомотив». Следующий чемпионат – по легкоатлетическому кроссу – начинается 21 сентября.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | Чемпионат работников ОАО "РЖД" по бадминтону | бадминтон |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»