Изменения в составе и календаре

"Звезда", 25 сентября 2020 года
Марина Кулакова
Изменения в составе и календаре

Профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» пополнился американским форвардом, выступавшим в прошлом сезоне в НБА в составе «Оклахомы».

Соглашение с Кевином Херви рассчитано на год. Его рост 207 см, вес 104 кг, он родился 9 июля 1996 года в Арлингтоне, штат Техас. Кевин 4 года играл в NCAA за университет Техас. Он является лучшим по подборам за всю историю университета, вторым по набранным очкам и пятым по реализованным трехочковым броскам. В основном составе «Оклахомы» провёл 9 матчей, в том числе несколько игр этим летом. Больше играл за вторую команду в G-League, где в сезоне 2019/20 провёл 27 матчей, набирая 12 очков + 7.4 подборов + 2.6 передачи в среднем за игру.

– Это уже готовый игрок основного состава, способный внести ощутимый вклад в результат команды. Уверен, то, что он не играл в Европе, не станет проблемой, – говорит Гинас Руткаускас, вице-президент ПБК «Локомотив-Кубань».

Новобранец команды в свою очередь подтвердил, что ему интересно узнать, насколько реально отличается баскетбол в России от того, к которому он привык в США. Он надеется, что те его соотечест­венники, которые уже играют в «Локо», помогут ему быстрее адаптироваться в команде.

Одновременно по семейным обстоятельствам команду покинул американский форвард Джонни О’Брайант. В прошлом сезоне баскетболист сыграл во всех 30 матчах, в 29 из которых выходил на паркет в стартовой пятёрке и стал у краснодарцев самым результативным игроком как в Еврокубке – 13.8 очка в среднем за игру, так и в Единой лиге ВТБ – 16.4 очка (7-й показатель в Лиге).

«Джонни успел стать одним из главных любимцев болельщиков благодаря своей игре, неиссякаемому оптимизму и невероятной, растапливающей любое сердце улыбке», – написала в сообщении по этому поводу пресс-служба команды. Кроме того, руководство клуба «Локомотив-Кубань» объявило о том, что первый домашний матч команды в рамках Единой лиги ВТБ с «Калевом» перенесён с 23 сентября на 11 октября.

В связи со сложной эпидемической ситуацией в команде и необходимостью соблюдения всех предписаний Роспотребнадзора, «Локомотив-Кубань» обратился в Единую лигу ВТБ с запросом на перенос матча. «Руководство лиги и соперники из Таллина с пониманием отнеслись к форс-мажорным обстоятельствам, в результате чего стороны согласовали новую дату игры», – говорится в заявлении клуба.

Матч «Локо» против «Зелена Гуры» в Краснодаре должен состояться по расписанию – 26 сентября.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | баскетбол | Локомотив-Кубань |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»