Искупался в Абрау-Дюрсо

"Волжская магистраль", 03 октября 2020 года
Искупался в Абрау-Дюрсо

Машинист ТЧ-13 из Кирова Олег Погодин 5 сентября этого года участвовал в седьмом ежегодном турнире спортивного плавания «Кубань-Мастерс» и переплыл Абрау-Дюрсо – самое большое пресноводное озеро в Краснодарском крае, что в 14 км от Новороссийска.

Плыл легко, в своём темпе, наслаждаясь открытой водой и природой Кавказа, а получилось так, что ещё заработал медаль – целое «серебро», уступив лидеру массового заплыва всего полторы минуты!

В этом году турнир, известный среди пловцов, собрал рекордное количество спортсменов со всей России – в заплывах участвовал 241 человек. Проплыть через озеро приехали как любители плавания, так и именитые спортсмены, выступающие в категории «Мастерс». В программе первенства были дистанции 400 м, 1,3 км и 2,5 км. Для обеспечения безопасности пловцов, кроме пяти катамаранов и моторной лодки, на воду вышли ещё четыре сёрфера. Кстати, именно они и доставили шестерых сошедших с дистанции участников, не рассчитавших свои силы. Но наш спортсмен не только всё правильно рассчитал, но и оказался в числе лучших. И это удивительно! Только представьте: дистанция – 1,3 км (именно её выбрал Олег), массовый заплыв – 79 человек, да ещё дождь и ветер. Вот такой сюрприз преподнесла погода участникам и организаторам в день проведения турнира. Поэтому победили и правда сильнейшие!

Если кто-то ругает коронавирус, то Олег – наоборот, «благодарит» его. Именно после того, как в его родном городе закрылись все бассейны, он решил заняться спортивным плаванием на открытой воде и заказал себе гидрокостюм. Стал общаться с единомышленниками по Интернету и понял, что он теперь стайер, то есть пловец на длинные дистанции. И удивился, как же много сейчас людей увлекаются этим новым спортивным направлением. Здесь важно всё: владеть техникой плавания, обладать выносливостью и уметь чётко распределять скорость на всю дистанцию. Маневрируя на путях, обладая терпением и выдержкой, присущей всем машинистам, Олег Погодин без труда освоил новое хобби, которое переросло в нечто большее, чем просто увлечение.

– Это моя вторая жизнь! – признаётся спортсмен. – Представьте сами: солнце, волна, ветер, буи и открытая, без всяких ограничений, сдерживающих дорожек – борьба с противником.

И в день заплыва, несмотря на ветер и дождь, никакие препятствия не помешали кировскому машинисту взять нужный курс, оптимальную скорость и прийти вторым к заветному берегу. Дистанцию в 1,3 км он преодолел всего за 17 минут 18 секунд!

Олег Погодин не раз участвовал в железнодорожных спартакиадах. Теперь в его копилке наград ещё одна заслуженная медаль! Других призов на турнире не было. Но разве это не подарок – возможность вырваться из плотного рабочего графика на юг, пусть даже на один день, и с головой окунуться в незабываемые эмоции?

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | плавание |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»