Определились лучшие

Уральская магистраль, 07 октября 2020 года
Геннадий Горда
Определились лучшие

Интрига на традиционном турнире по волейболу сохранялась до последней минуты. С 24 по 25 сентября в Екатеринбурге проходило первенство Свердловской железной дороги по волейболу среди мужских команд. Сборные четырёх регионов магистрали вели бескомпромиссную борьбу за чемпионский титул.

После долгого перерыва очных встреч давние друзья-соперники по корпоративным баталиям в стартовых поединках проявили характер. В матче Екатеринбург – Пермь хозяева площадки с разницей в шесть очков – 19:25 – проиграли первую партию. Со счётом 25:15 в свою пользу закончили вторую. Всё решилось в третьем выходе на поле – 15:8 в пользу команды столицы магистрали.

– Очень не хватало болельщиков в зале, – говорит капитан сборной Пермского региона, помощник машиниста электровоза Артём Масалкин. – Но впечатление от первенства осталось замечательное. Всё понравилось: проживание, питание, организация игр. Мы могли бы и лучше сыграть, если бы накануне потренировались все вместе. Получилось, что «с колёс» уступили Екатеринбургу, но оказали достойное сопротивление, поборолись. Раньше команда на дороге завоёвывала и золотые медали, и оставалась без наград, поэтому выступили не так уж и плохо.

Второй парой на площадку вышли сургутяне и тагильчане. С разницей всего в два очка – 25:23 – северная сборная одолела соперников в первой партии. Но во второй ровно с таким же счётом проиграла. Интрига развеялась в третьей – 15:10 в пользу Сургута.

Все последующие встречи заканчивались по результатам двух партий. В первый день турнира екатеринбуржцы победили тагильчан, а пермяки – сургутян. Во второй день сборная Пермского региона уверенно переиграла коллег из Нижнего Тагила и по количеству очков сравнялась с хозяевами площадки. Хотя первенство проходило по круговой системе, от результата последнего матча зависела расстановка команд на пьедестале. В случае выигрыша сургутских волейболистов пришлось бы считать разницу забитых и пропущенных мячей, поэтому всё было неопределённо.

В ходе первой партии инициатива переходила от одной сборной к другой, но на последних минутах что-то не заладилось у команды северного региона дороги, и Екатеринбург победил со счётом 25:21. Во второй части поединка накал борьбы ослаб, и столичные волейболисты вышли на первое место.

– Только в сентябре у нас открылся спортивный комплекс, то есть времени для тренировок, выработки тактики и стратегии было очень мало, – рассказал капитан сургутской сборной, бригадир Сургутской дистанции пути Владик Темирханов. – В команде ребята с разных станций, поэтому возможность собраться заранее и поиграть вместе практически свелась к нулю.

Предыдущий турнир проходил в Сургуте, и тогда мы стали чемпионами, а сегодня лишь третьи. Немного расстроились, но это спорт, тем более что соперники были очень серьёзные, хорошие ребята. В заключительной встрече уступили Екатеринбургу, на блоке просто не успевали за ними, плюс в нападении не всё получалось. Сделаем разбор, выводы, будем готовиться к следующим соревнованиям.

Капитан екатеринбургской сборной, инспектор по производственно-техническим вопросам дирекции социальной сферы Павел Мохирев также отметил отрицательное влияние пандемии на уровень подготовки. Тренировки начались незадолго до первенства, поэтому не все ребята к старту обрели свою лучшую форму. Но в целом игрой команды он остался доволен.

На церемонии закрытия заместитель председателя дорпрофжела на СвЖД Игорь Южаков поблагодарил спортсменов за самоотдачу, вручил медали первой тройке сборных, приз за волю к победе тагильчанам и наградил самых эффективных игроков турнира. Таковыми признаны: Сергей Лапин (Екатеринбург), Сергей Петров (Пермь), Антон Кравцов (Сургут) и Виталий Ландсберг (Нижний Тагил).

– По итогам первенства определились не только лучшие команды, но и волейболисты дороги, – подытожил руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Сергей Неплюев. – Они составят сборную Свердловской железной дороги на кубке ОАО «РЖД». Теперь начнутся учебно-тренировочные занятия, чтобы достойно отстоять честь магистрали на сетевом уровне, где мы последние годы были либо чемпионами, либо призёрами.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»