Дотянуться до звезды

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 20 октября 2020 года
Дотянуться до звезды

В Пензе завершились ставшие уже традиционными соревнования по художественной гимнастике «Призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Натальи Зуевой».

Грациозность и технику на спортивном ковре дворца спорта «Буртасы» с 15 по 19 октября смогли продемонстрировать более двухсот гимнасток из многих городов нашей страны, от Калининграда до Новосибирска. В состязаниях групп приняли участие свыше 20 команд.

Самые интересные выступления прошли у спортсменок-перворазрядниц, а также у мастеров и кандидаток в мастера спорта. Также стоит отметить совсем юных гимнасток 2013-2014 годов рождения, которые фактически дебютировали на состязаниях столь высокого уровня.  

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Наталья Зуева, в чью честь и были названы эти соревнования, специально приехала в Пензу для того, чтобы пообщаться с молодым поколением гимнасток, поддержать их во время выступлений, оценить мастерство и наградить лучших.

По итогам традиционного турнира, первые места в своих категориях и разрядах завоевали спортсменки из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Саратова, Дмитрова и Самары. Все они были награждены медалями, кубками и памятными подарками.   

- В связи со всеми ограничениями соревнования «Призы олимпийский чемпионки, ЗМС Натальи Зуевой» выдались очень сложными в плане организации, но, к счастью, всё прошло так, как планировалось, - рассказала руководитель центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская.

 - Старты были квалификационными и это важное обстоятельство, поскольку в связи с пандемией многие турниры по художественной гимнастике на территории России были отменены. Мы стали одними из немногих, кто смог провести своё мероприятие по согласованию с Роспотребнадзором и следуя всем пунктам нового регламента проведения соревнований. Всё это делалось для того, чтобы дети, готовившиеся в таких тяжёлых условиях, всё-таки смогли выступить, выполнить свои разряды и перейти на новый уровень, а их тренеры подтвердили свою квалификацию.

Если говорить о спортивной составляющей, то ошибки, пусть и небольшие, были у всех, но на общее благоприятное впечатление от турнира они не повлияли. Хочется только ещё раз сказать, какое у нас сильное Общество, какие у нас прекрасные дети и какие сильные специалисты у нас работают! Многие приезжают сюда учиться у наших ведущих тренеров, что, безусловно, очень важно с точки зрения развития нашего вида спорта на местах!


Результаты Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Призы Олимпийской чемпионки, ЗМС Натальи Зуевой. 15-19 октября 2020, г. Пенза.

Программа МС
1 место – Киреева Карина (МССУОР №1, Москва) - 82,700
2 место – Клименко Ксения (СШОР №74, Москва) - 82,450
3 место – Тюрина Дарья (МССУОР №1, Москва) - 78,950
3 место – Расщупкина Камилла (СШОР №74, Москва) - 78,950

Программа 1 спортивного разряда
1 место – Букитерова Алина (МССУОР №1, Москва) - 73,350
2 место – Скуратова Дарья (МССУОР №1, Москва) - 70,850
3 место – Абрамчук Виктория (МССУОР №1, Москва) - 67,950

Программа 3 спортивного разряда, 2011 г.р.
1 место – Синицина София (СШ Петроградского р-на, Санкт-Петербург) - 43,300
2 место – Баклюкова Елизавета (СШ №62, Москва) - 41,650
3 место – Долуда Татьяна (Тверь, Тверская обл.) - 40,300
 
Программа 1 юношеского разряда, 2012 г.р. Категория А
1 место – Соловьева Варвара (Краснодар) - 25,500
2 место – Максимова Анна (Дмитров) - 23,900
3 место – Нестеренко Злата (Саратов) - 22,350
 
Программа 2 юношеского разряда, 2013-14 г.р.
1 место – Лопухина Марина (Саратов) - 11,400
2 место – Середа Софья (Самара) - 11,200
3 место – Рожнова Лада (Саратов) - 11,000
 
Гимнастки 2011-12 г.р. Категория В
1 место – Ляхно Милица (Краснодар) - 12,200
2 место – Суркова Полина (Саратов) - 12,150
3 место – Молчанова Александра (Краснодар) - 11,550
 
Групповые упражнения, программа КМС
1 место – Нижний Новгород (Крысанова Анна, Чиркина Полина, Пономарева Алина, Титовская Яна, Павлова Анна) – 35,750
2 место – Команда 1 СШ №62, Москва (Давыдова Екатерина, Толстикова Ксения, Лаврентьева Евгения, Илюхина Анна, Сорокина Таисия, Липтеева Анастасия) – 35,650
3 место – «Арабески», Петрозаводск (Потахина Ольга, Яценко Екатерина, Баранова Полина, Неяскина Марина, Тарханова Надия, Матёкубова Аиша) – 35,300

Групповые упражнения, программа 1 спортивного разряда
1 место – Нижний Новгород (Дыдыкина Алиса, Дыдкина Ксения, Тринеева Анна, Володина Дарья, Деветьярова Злата, Корягина Алла) – 38,750
2 место – «Жемчужинки», Петрозаводск (Бабаева Анна, Высочкина Елизавета, Конькова Татьяна, Рышкевич Софья, Лукина Анастасия) – 34,700
3 место – Команда 1 СШ №62, Москва (Иванова Мария, Горчакова Елизавета, Гиленко Полина, Рогова Веселина-Мария, Салахетдинова Камилла, Балашова Варвара) – 34,600

Групповые упражнения, программа 2 спортивного разряда
1 место – СШ №62, Москва (Шалюпа Арина, Голикова Анна, Макоева Мария, Дейнека Маргарита, Грибуш Василиса, Костевич Ульяна) – 35,650
2 место – «Феерия», Петрозаводск (Демидова Арина, Ушакова Ольга, Тимофеева Мария, Самсонова Евгения, Щетинина Таисия, Рахкоева Ульяна) – 32,700

Групповые упражнения, программа 3 спортивного разряда
1 место – Команда 2, Дмитров (Солянова Василиса, Савушкина София, Малина Алиса, Сундукова Ульяна, Серобян Мери) – 28,000
2 место – «Артистки», Новосибирск (Комарова Евгения, Сибирякова Ксения, Устименко Дарья, Шумейко Елизавета, Храмова Иляна) – 24,600
3 место – Команда 1, Дмитров (Зубарева Екатерина, Артемова Мария, Клемешева Анна, Лещенко Виталина, Воронькова Ульяна) – 24,300

Групповые упражнения, программа 1 юношеского разряда
1 место – Краснодар (Соловьева Варвара, Молчанова Александра, Самозвон Татьяна, Усова Диана, Ляхно Милица) – 15,250
2 место – Дмитров (Сундушникова Татьяна, Льянова Афина, Максимова Алиса, Сарнавская Ольга, Чурина Екатерина, Антонова Кира) – 14,650
2 место – Москва, СШ №62 (Колупатина Дарья, Созонова Вероника, Баклюкова Елизавета, Новикова Полина, Черник Марика) – 14,650
3 место – «Аллегро», Самара (Дукаева Милана, Нуриева Вероника, Бобкова Дарья, Ничепуренко Алиса, Гаврилова Софья, Якунина Амира) – 13,750

Групповые упражнения, программа 2 юношеского разряда
1 место – «Аллегро», Самара (Старкова Валерия, Ветохина София, Рогачева Ульяна, Ересько Арина, Базарнова Полина
2 место – «Бантики», Калининград (Кукушкина Виктория, Пащенко Анна, Смахтина Евгения, Бородкина Арина, Шамакова Варвара) – 12,800

ТЕГИ: Буртасы | художественная гимнастика | Жебровская | локогимнастика |

Теги

 РФСО Локомотив  2016  волейбол  2017  2015  футбол  хоккей  Сочи  художественная гимнастика  лыжные гонки  МССЖ  Спартакиада  шахматы  Илья Вдовин  2014  Локобол  легкая атлетика  РФСО "Локомотив"  Ярославль  баскетбол  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Локомотив  ЖФЛ  РОСПРОФЖЕЛ  ветераны  РЖД  Летняя Спартакиада  ДФЛ  марафон  Форум ГТО  мини-футбол  Калининград  настольный теннис  Кубок ОАО "РЖД"  МОСК  ФК Локомотив  Loko Open  Сапсан Арена  Спартакиада детей  Северо-Кавказская ж.д.  Локомотив-Кубань  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  БАМ  З-СИБ  ОКТ  Октябрьская ж.д.  ГТО  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  плавание  ФК "Локомотив"  Спартакиада работников РЖД 2015  Туриада  сборная РФСО Локомотив  Свердловская ж.д.  Спартакиада 2014  Велопробег  бадминтон  СВЕРД  Марафон Победы  Железнодорожная футбольная лига  Красноярская ж.д.  Бег  пересвет  ХК Локомотив  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Западно-Сибирская ж.д.  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Кубок Гудка  Южно-Уральская ж.д.  дзюдо  пляжный футбол  Чемпионат  МЖД  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  гиревой спорт  пляжный волейбол  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Северная ж.д.  локогимнастика  КРАС  Екатеринбург  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014
ОАО РЖД

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояниеВТБ
© 2020 РФСО «Локомотив»