Четыре победы и одно поражение

"Призыв", 23 октября 2020 года
Четыре победы и одно поражение

В Москве 8 октября завершилась соревновательная программа Кубка ОАО «РЖД» по футболу 8х8. Команда Южно-Уральской магистрали заняла пятое место. В течение трёх дней лучшие футболисты железных дорог страны выявляли сильнейших на нескольких полях «Сапсан Арены».

– Было интересно и ответственно защищать ворота команды Южно-Уральской магистрали, – поделился впечатлениями дежурный по станции Серазак Игорь Чирков. – Мне впервые посчастливилось принимать участие в чемпионате работников ОАО «РЖД», и я считаю, что первый блин не вышел комом.

Каждая команда провела по четыре-пять матчей. Футболисты ЮУЖД заняли второе место в группе с шестью очками и затем одержали ещё две победы, показав отличную игру. Турнир получился насыщенным и очень напряжённым.

– В течение первых двух дней мы провели четыре матча. Одержали три победы и потерпели одно поражение, – рассказал машинист Курганского эксплуатационного депо Алексей Иванцов, тренер команды ЮУЖД по футболу. – В заключительный день соревнований смогли победить коллег из Калининграда. Немного обидно, что мы проиграли всего одну встречу и оказались на пятом месте. Чуть-чуть не смогли дотянуть до тройки лучших, но есть куда стремиться на будущих состязаниях.

Любители футбола могли наблюдать за играми в прямом эфире официального видеоканала РФСО «Локомотив». На полях были установлены видеокамеры для трансляции. Несмотря на то что турнир считается любительским, уровень игры команды показали высокий. Это отмечали многие любители футбола в комментариях к онлайн-трансляциям. А в зрелищности матчи нисколько не уступали профессиональным соревнованиям. Футбол – игра эмоциональная, и все спортивные дружины самоотверженно боролись за победу. 

Команда Южно-Уральской магистрали выступала в обновлённом составе. К сыгранному костяку добавились новички, которые отлично вписались. Один из «старожилов», помощник машиниста поезда эксплуатационного депо Златоуст Александр Киселёв стал лучшим бомбардиром чемпионата с шестью забитыми мячами.

– Больше всего мне запомнился матч с Дальневосточной железной дорогой, – говорит он. – Игра проходила в большом напряжении. Силы были равными. Мы смогли организовать две атаки и забили один-единственный гол в первом тайме. Главную задачу тренера на полуфинальную встречу «не пропустить» мы решили. 

Матч за пятое место проходил с командой Калининградской железной дороги. В первой половине игры футболисты ЮУЖД забили гол, а после перерыва ещё два безответных мяча. И вроде бы успокоились. Но соперники, дважды поразив ворота южноуральцев в самой концовке встречи, вернули интригу. Оставшееся время проходило в нервной борьбе. К счастью для команды ЮУЖД «камбэк» не случился. Победа наших обеспечила итоговое пятое место.

В день закрытия чемпионата прошло торжественное награждение лучших футбольных команд железнодорожников. Награды отличившимся игрокам, а также коллективам, занявшим высокие итоговые места, вручал генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.

Секрет успешного выступления, считает Алексей Иванцов, в дисциплине. Каждый из игроков знает, что от него требуется на поле. Безусловно, негативно сказывается то, что спортсмены живут и работают в разных городах Челябинского региона. Практики общих игр очень мало, а для командных видов спорта это важно. Здесь ключевым фактором является умение чувствовать поле и товарищей.

– Поездка на общероссийский турнир уже стала победой для каждого из нас, – сказал Алексей Иванцов. – Чтобы достичь более высоких результатов, мы планируем тренироваться и готовиться к следующим соревнованиям. Я верю, что через год мы сможем побороться за призовые места. 
 

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | Кубок ОАО "РЖД" по футболу 8х8 | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»