Король кроля

"Московский железнодорожник", 02 ноября 2020 года
Светлана Новаковская
Король кроля

Студент РУТ (МИИТ) выиграл «серебро» чемпионата России по плаванию. С 25 по 30 октября в Казани проходит чемпионат России по плаванию. Выступая в первый день соревнований в эстафете 4х100 м вольным стилем в составе сборной команды Москвы, студент факультета «Технология транспортного машиностроения» Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ) Владимир Дубинин стал серебряным призёром в этой плавательной дисциплине.

Будущий покоритель плавательных дорожек пришёл в бассейн в своём родном Новосибирске рано – в 4 года. Как это обычно бывает, его привели родители, чтобы, когда подрастёт, не болтался по улицам и укрепил здоровье. Но тренер практически сразу увидел в нём потенциал – прежде всего антропометрические данные. Мальчик только научился прилично держаться на воде, как был отобран в специализированную спортивную группу.

Володя схватывал всё на лету: кроль, брасс, другие технические виды освоил быстро и легко. Быстро появилось «чувство воды». И даже в 50-метровом бассейне он чувствовал себя как рыба в воде. Вскоре пришли и первые успехи – в соревнованиях младшей возрастной группы на Кубке Сибири.

Однако большую «науку побеждать» он осваивал долго и терпеливо – упорно тренировался, по 9–10 раз в неделю, «режимил», отказывал себе во многих детских радостях, чтобы сосредоточиться на плавании и поддерживать форму. Занимался «физикой», силовой выносливостью, оттачивал технику, учился правильно восстанавливаться. И совмещать учёбу со спортом тоже было непросто. Но он преодолел все трудности и к 16 годам добился настоящих побед – на первенстве Европы среди юниоров.

«Без любви к делу, которым занимаешься, ничего не добьёшься, – говорит Владимир. – Я обожаю плавание. На тренировках, а тем более на соревнованиях, когда на трибунах много зрителей, приходит кураж. Это такое необычное мотивирующее чувство. А чувства, которые испытываешь после победы, вообще невозможно ни с чем сравнить. Это эйфория, счастье – после долгого, кропотливого труда ты добиваешься успеха. Я по-настоящему счастлив в эти минуты. Спорт – отличная возможность саморазвития и становления характера. Считаю, каждый мужчина должен хоть немного заниматься спортом».

Конституция 20-летнего Владимира – худощавое телосложение, достаточно сильные руки и широкий объём груди – позволяет ему весьма уверенно чувствовать себя на средних дистанциях – 100 и 250 м. Как у каждого пловца, есть у него и свой стиль плавания. И многие зрители его уже узнают по этому стилю. Вода – это его стихия. Как сам говорит, здесь он чувствует себя гораздо спокойнее, чем на берегу.

Сегодня, завоевав «серебро» чемпионата России, Владимир Дубинин с благодарностью вспоминает своих тренеров, которые вложили в него своё мастерство и душу. Тех, у кого начинал, и тех, у кого тренируется сейчас: Дениса Родкина, Аркадия Воропаева, Маргариту Трудневу, Евгения Липского. Теперь он уже мечтает о международных турнирах – чемпионате мира и Олимпийских играх. В РУТ (МИИТ) всегда создавали хорошие условия для занятий спортом и достижения студентами высоких спортивных результатов. Здесь есть всё для этого: квалифицированные тренеры, хорошая материальная база.

Кстати, спортивные наставники одобрили его выбор профессионального пути – железную дорогу. Они воспитали достойного человека и спортсмена и уверены, что и в работе на стальной магистрали он добьётся успеха, так же как и в спорте, справится со всеми задачами и трудностями. Тем более что он с детства мечтал о железной дороге. А это значит, что любовь к своему делу снова ему в помощь.

ТЕГИ: Московская ж.д. | плавание |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»