Неотъемлемая часть жизни

"Звезда", 28 ноября 2020 года
Елена Трифилюк
Неотъемлемая часть жизни

Мечта специалиста по закупкам Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании Олеси Дехановой сбылась – она прыгнула с парашютом.

– Очень давно хотела ощутить, как это – парить в воздухе. И наконец это осуществилось: в аэроклубе города Азова я прошла инструктаж, получила последние наставления и... в небо. Лёгкомоторный самолёт поднялся на высоту 3000 метров, была дана команда инструктора, и я шагнула в открытую дверь, – делится впечатлениями Олеся.

Признаётся, что было немного страшно, всё-таки это был первый прыжок, но она уверена, что уже сейчас готова повторить, и уже без помощи инструктора.

– Прыжки с парашютом помогают получить яркие, ни с чем не сравнимые эмоции и, конечно же, ощутить душевный подъём. Сверху кажутся маленькими многие вещи, которые ты до этого считал важными и значимыми. Я попробовала шагнуть в никуда и испытала ощущение, как будто воздух сворачивается в рулон у моих ног, – рассказывает Олеся.

Добиваться поставленных целей Олеся привыкла с дет­ства, особенно, если это касалось спорта. В школе она была лучшим бегуном на длинные дистанции. Не раз выступала на соревнованиях городского и областного уровней по этому виду спорта и выходила в победители и призёры. Это увлечение продолжается до сих пор.

– Бег наполняет меня энергией и свежестью, поэтому я с удовольствием им занимаюсь, – говорит она.

По выходным, когда одни предпочитают подольше поспать после трудовой недели, Олеся спешит на стадион или в парк. И бегает, ставя перед собой всё новые и новые задачи.

– Бегаю в любую погоду и, как правило, по 7–10 км. Полученного заряда бодрости хватает на целый день, – рассказывает она.
Своим достижением она считает преодоление дистанции 15 км. Было трудно, но тем не менее она вновь справилась с той задачей, которую поставила перед собой. Кстати, в августе этого года Олеся участвовала в благотворительном онлайн-забеге «Достигая цели!», который проходил в честь Дня железнодорожника на всей сети дорог.

Она успешно преодолела дистанцию 5 км с результатом чуть больше 30 минут и получила памятную медаль. Олеся – одна из тех, кто старается не пропустить ни одного спортивного мероприятия на полигоне железной дороги. Например, в прошлом году в команде Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании участвовала в «Спортивном фестивале».

– Спорт давно стал для меня неотъемлемой частью жизни. Выбираю для себя те его виды, которые соответствуют моему характеру и вкусу, а также приводят в гармонию душу и тело. Физические нагрузки позволяют выпустить свои эмоции наружу и совсем по-другому посмотреть на мир в целом, – считает спортсменка.

По-другому взглянуть на мир ей помогают и занятия йогой, в которые она погружается два раза в неделю. На этих занятиях она восстанавливается после работы, ведь йога – это польза и для тела, и для души.

– Мне повезло и с преподавателем, который помог познакомиться с этой древней индийской практикой, – говорит Олеся.

Она старается подружить со спортом и свою девятилетнюю дочь Софью. Научила её кататься на роликах, коньках, велосипеде. Они много времени проводят вместе. Мама и дочь очень мобильные и стараются делать всё вместе, даже ходить в изостудию, хотя и в разные группы: для детей и для взрослых.

Олеся Деханова придерживается того, что никогда не поздно менять свои планы, если это необходимо. Совсем недавно она это сделала, чтобы принять участие в дорожном корпоративном конкурсе «Леди железной дороги», который в конце октября прошёл в онлайн-формате, и, несмотря на это, собрал много зрителей. Олеся завоевала титул «Мисс Шарм».

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | парашютный спорт |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»