Семейные победы

"Вперёд", 02 декабря 2020 года
Константин Ефремов
Семейные победы

Алексей Бессонов – потомственный железнодорожник. Фундамент трудовой династии заложил его дедушка по линии отца, который работал трактористом на угольном складе при паровозной тяге. Отец Алексея был сварщиком в цехах локомотивного депо, впоследствии перешёл в вагонное хозяйство. Все братья отца служили железной дороге. При локомотивном депо штукатуром-маляром в строительной группе трудилась 35 лет и мама Алексея.

Машинист продолжил дело семьи.

«Родился, живу и работаю в Валуйках. В этом городе железная дорога – основное место работы. Но я первый в семье, кто свою жизнь связал не с обслуживанием поездов, а с движением. С детства мечтал стать машинистом. В Лискинском училище отучился на помощника машиниста электровоза. Затем был призван в армию. По окончании службы устроился в эксплуатационное локомотивное депо Валуйки. В 2007 году прошёл курсы, получив права на вождение тепловоза. В качестве помощника машиниста отправлялся в рейсы на Старый Оскол с грузовыми и пассажирскими поездами. Через год уже сам сел за правое крыло локомотива. Сегодня на Валуйском участке эксплуатационного локомотивного депо Старый Оскол работаю машинистом в маневровом движении», - рассказывает Алексей.

Движения в жизни всегда было много. С детства увлекался спортом. В 14 лет пришёл в секцию бокса. Спорт также подарил друга, знакомство с которым состоялось ещё в детском саду.

Алексей вспоминает:

«Сергей Тарасенко жизнь связал со спортом. Сегодня он директор созданного им спортивного клуба. Туда я привёл своего сына, когда ему исполнилось 7 лет. Занятия самбо увлекли не только Артёма, но и меня. Упорные тренировки привели к тому, что я уже сам помогаю тренеру передавать ребятам навыки спортивного искусства», - продолжает железнодорожник.

У Алексея нет спортивных разрядов. График основной работы не позволяет выезжать на турниры. Но в составе городской команды он неоднократно становился призёром.

Недавно увлёкся грэпплингом. Молодой вид спортивного единоборства совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Удалось 3 раза выступить на областных соревнованиях. Чуть не дотянул до пьедестала почёта.

Сын продолжает заниматься самбо и в свои 14 лет является призёром множества соревнований. Именно сын предложил отцу выступить командой в сдаче нормативов ГТО. Свои семейные команды выставили школы города и района. Отец и сын Бессоновы стали лучшими, заняв 1 место по сумме набранных баллов.

Алексей смог отжаться 85 раз, а наклоны даже не считал: его остановили, сказав, что рекорд побит. Результаты сданных нормативов долго сверялись комиссией, и недавно были оглашены итоги: за достижения в спорте Алексею Бессонову вручён «Золотой знак отличия ГТО Российской Федерации».

Машинист тепловоза ожидает окончания пандемии, готовясь к соревнованиям по самбо:

«Хочется проявить себя в категории за 40 лет. Медали, конечно же, приятны, но главная победа – это здоровье, позволяющее качественно выполнять профессиональные обязанности».

ТЕГИ: Юго-Восточная ж.д. | ЗОЖ | грепплинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»