Новое оборудование поступает в клубы

"Призыв", 05 декабря 2020 года
Сергей Зыболов
Новое оборудование поступает в клубы

Железнодорожники в ближайшее время приступят к тренировкам на новых тренажёрах. До конца года 26 физкультурно-спортивных клубов на Южно-Уральской дороге будут полностью укомплектованы специализированным оборудованием. На этой неделе началось оснащение ФСК новыми тренажёрами и инвентарём.

– Всего на 1 декабря на магистрали действует 40 клубов, – сообщила руководитель Челябинского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Марина Шулякова. – В текущем году проделана большая работа – было открыто 11 новых ФСК. Пока ещё не во всех подразделениях есть хорошее спортивное оборудование. Некоторые получат его со дня на день, а остальные – в следующем году.

По словам нашей собеседницы, клубы призваны собирать спортивных активистов и любителей здорового образа жизни из числа работников и ветеранов-железнодорожников. Поддержка ОАО «РЖД», РФСО «Локомотив» и Роспрофжел позволяет сотрудникам воплощать в жизнь спортивные инициативы и упрощает решение организационных вопросов, которые в том числе касаются и приобретения инвентаря. Первые тренажёры и оборудование по программе оснащения ФСК поступили в ноябре и сегодня продолжают прибывать в клубы.

– Идея создания физкультурно-оздоровительного клуба на транспортном узле Магнитогорска вынашивалась давно, – рассказал руководитель ФСК «Локомотив-Движение» Евгений Литвин. – В этом году вопрос благополучно решился. Был организован один крупный ФСК для всех структурных подразделений на станции Магнитогорск.

На сегодняшний день для того, чтобы начать спортивные занятия, требуется провести небольшой ремонт в зале. Он расположен в шаговой доступности для специалистов всех подразделений станции. Заявки на оборудование исполнены ещё не в полном объёме, спортивный инвентарь должен прийти в ближайшее время. По словам Евгения Литвина, акцент по видам спорта делается на шейпинг, аэробику, йогу для женщин и силовую атлетику для мужчин. Кроме этого, в клубе можно будет играть в настольный теннис, дартс, шахматы и шашки. 

– Мы провели масштабный опрос среди всех сотрудников транспортного узла Магнитогорска и выявили потребности в занятиях физической культурой и спортом, – сообщил Евгений Литвин. – По результатам опроса было принято решение и составлена программа развития клуба. Радует то, что много железнодорожников желает вести здоровый образ жизни. Изначально подавали заявки на посещение ФСК чуть более двухсот человек, но сегодня эта цифра уже больше.

– Нашему клубу – чуть больше года, – сообщила руководитель ФСК «Локомотив-ДКЖД» Наталья Мартынова. – Сейчас у нас организованы самостоятельные занятия для железнодорожников – максимум по пять человек, с соблюдением требований безопасности.

В новом физкультурно-спортивном клубе проводятся физкультурные перерывы для сотрудников Челябинского дворца культуры железнодорожников. Практически не отрываясь от рабочего процесса, работники могут прийти и позаниматься, ведь ФСК находится прямо в здании ДК. На 2021 год запланировано открытие спортивных секций и согласована ставка тренера, будут возможны полноценные тренировки.

– Надеемся, что всё будет проходить на высшем уровне, – сказала Наталья. – В конце ноября получили спортивный инвентарь: фитнес-ленты, эспандеры, гантели, коврики для занятий йогой и фитнесом, обручи с утяжелением. Мы развиваем в клубе фитнес, йогу, общую физическую подготовку и шахматы. Если будет возможность, то будем и дальше развиваться.

– Спортивное оборудование мы получили пока не полностью, – отметил руководитель физкультурно-спортивного клуба «Сила тяги» эксплуатационного локомотивного депо Челябинск Максим Зажимаев. – Совсем недавно нам доставили скамью для жима, гриф, грузы для кроссфита, мячи-фитболы. До конца месяца ждём тренажёры и спортивные снаряды для силовых упражнений. У коллег будет прекрасная возможность не только заниматься, но и проводить соревнования по силовой атлетике. В планах – организовать спортивные секции по кроссфиту, силовой атлетике, общей физической подготовке.

Сегодня, по данным обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив», самым популярным видом спорта у железнодорожников является силовая атлетика. Кроме этого активно развиваются фитнес, дартс, настольный теннис и шахматы.

– В физкультурно-спортивных клубах Южно-Уральской магистрали занимается около двух тысяч человек, причём количество желающих подключиться к активному образу жизни растёт ежемесячно, – отметила Марина Шулякова. – Возможно, кого-то сегодняшняя ситуация с коронавирусом подтолкнёт к регулярным занятиям физкультурой. Сейчас многие спортивные секции закрыты, а проведение массовых мероприятий поставлено «на паузу», но двери физкультурно-спортивных клубов открыты для железнодорожников. Их можно посещать с соблюдением правил безопасности.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | ЗОЖ | ФСК |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»