К Новому году – на лыжах, бегом и пешим ходом

"Северная магистраль", 08 декабря 2020 года
Вероника Милованова
К Новому году – на лыжах, бегом и пешим ходом

Спортивные старты на новый лад – борьба идёт дистанционно. РФСО «Локомотив» и РОСПРОФЖЕЛ при поддержке ОАО «РЖД» и АО «НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» 25 ноября дали старт спортивной программе для железнодорожников «Loko Cup Online».

Как пояснили организаторы, за основу проекта взят полюбившийся спортсменам-железнодорожникам и хорошо зарекомендовавший себя дистанционный формат состязаний, который был дополнен новыми видами активности. Теперь участники могут двигаться к победному финишу не только бегом, но и на лыжах, а также пешком. К соревнованиям допускаются только спортсмены-любители – работники ОАО «РЖД», АО «НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» и члены РОСПРОФЖЕЛ не моложе 18 лет.

К участию в онлайн соревновании не допускаются действующие профессиональные спортсмены, а также спортсмены, имеющие звание «мастер спорта», «мастер спорта международного класса», «заслуженный мастер спорта» по видам спорта, входящим в онлайн соревнование. Возрастная категория участника определяется автоматически при регистрации в приложении LokoSport. При подведении итогов будут учитываться возраст и пол.

Зарегистрироваться на проект в «Loko Cup Online» необходимо на официальном сайте турнира lokocup.online через специальное приложение LokoSport. Загружать данные своих тренировок можно с любого дня после регистрации, которая продлится до 20 декабря. Фиксировать результаты нужно с помощью приложения STRAVA, которым спортсмены пользовались, участвуя в таком состязании, как марафон к 75-летию Победы. Приём заявок может быть завершён досрочно при достижении лимита в 5 000 участников, загрузивших хотя бы одну тренировку.

Каждый участник может выбрать для себя варианты физической активности. Правилами состязаний установлено, что в зачёт идут тренировки по одной из дисциплин – бег, лыжи, ходьба либо по комплексной дисциплине – бег плюс лыжи. Сочетать ходьбу с другими видами нельзя. Для каждой дисциплины установлены минимальные объёмы тренировок. Так, спортсмены, выбравшие шаговую активность, должны проходить не менее 8 тысяч шагов в сутки, бегуны и лыжники – не менее 1 км за тренировку, при этом установлен темп: для бега не менее 7:30 мин/км, для лыж – не менее 6 мин/км.

В соревнованиях по ходьбе участвуют только спортсмены, которые состязаются в лыжах и беге. Программа устроена так, что как только участвующий в рейтинге шагов загрузит ещё и беговую или лыжную тренировку, его результаты в ходьбе обнуляются, а загрузка шагов блокируется.

Участие в онлайн соревновании бесплатное, стартовый взнос не взимается. Маршрут, дистанцию, место и время старта участники определяют самостоятельно. Однако бегуны и лыжники должны тренироваться там, где возможен приём GPS-сигнала, для участников в шаговой активности такое ограничение не предусмотрено. Для загрузки результатов подходят тренировки, проведённые в реальных условиях, и тренировки, проведённые на беговых тренажёрах. Количество баллов, начисляемых за тренировки на беговых тренажёрах, производится с понижающим коэффициентом 0,5 относительно аналогичных тренировок, проведённых в реальных условиях.

Важно, что железнодорожники, участвующие в проекте «Loko Cup Online», могут зарабатывать баллы как в личный, так и в командный зачёт своей дороги, дирекции или предприятия. Команды формируются не более чем по 50 человек. Если от подразделения зарегистрировалось свыше этого количества участников, то автоматически формируется вторая команда.

Спортивная часть соревнования продолжится до  25.12.2020 с целью достижения максимального личного и командного спортивного результата в беге и ходьбе на лыжах на средние или длинные дистанции, а также в шаговой активности. Победители и призёры определяются по сумме баллов, начисленных за преодоление беговых, лыжных дистанций, и отдельно – в шаговой активности.

При начислении баллов учитывается пол и возраст участника, протяжённость дистанции, перепад высот на трассе, погодные условия во время преодоления дистанции. Спортсмены, находящиеся в разных возрастных категориях, могут получать одинаковое количество баллов за прохождение разных по сложности дистанций. Лучшая команда определяется по наибольшему количеству баллов, которые суммарно
набрали все её члены по итогам соревнования.

Общие итоги «Loko Cup Online» будут подведены и опубликованы в преддверии Нового года – до 30 декабря. Каждый зарегистрировавшийся и загрузивший данные как минимум одной тренировки получит памятную медаль. Спортсмены, занявшие 1–3 места в представленных дисциплинах и номинациях, будут награждены почётными грамотами и кубками.

ТЕГИ: Северная ж.д. | бег | ходьба | лыжи | Loko Cup Online |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»