Дебет сошёлся с кредитом

"Московский железнодорожник", 09 декабря 2020 года
Владимир Горелкин
Дебет сошёлся с кредитом

Победительница онлайн-забега раскрывает секреты удачных выступлений на беговой дорожке. В минувший понедельник, 30 ноября, были названы победители онлайн-забега «Осенний старт», организованного для работников Московской дороги РФСО «Локомотив» при поддержке ОАО «РЖД».

Как уже сообщал «Московский железнодорожник», в номинации «Ультрамарафонец» у женщин наилучший результат показала заместитель начальника отдела по учёту дебиторской и кредиторской задолженности Красносельского территориального общего центра обслуживания Московского регионального общего центра обслуживания Елена Кирюхина, преодолевшая в один из ноябрьских дней дистанцию 30 км 73 м.
Зачётные забеги Елена выполняла с 13 по 22 ноября. В зависимости от длины преодолённой дистанции согласно условиям онлайн-соревнования, загрузив на сайт проекта соответствующие данные, получала определённую сумму баллов. По мере того как в Интернет поступала аналогичная информация от других участниц проекта, постепенно вырисовывалась картина соперничества в номинации. Елена рассказывает, что чем ближе приближался финиш проекта, тем острее становилась борьба за победу.

«По выложенной на сайте информации видела, – рассказывает победительница соревнований, – что соперницы прилагают максимум усилий для поднятия собственного рейтинга. Мне тоже пришлось очень постараться, чтобы не отстать. В последнюю неделю онлайн-забегов стало очевидным, что большее количество баллов наберёт та из соперниц, чей организм сохранит больше ресурсов, у кого окажется лучше настрой на победу. В итоге во многом исход борьбы предопределил мой рывок, когда удалось практически в последний день соревнований преодолеть дистанцию более 30 км».

Рассказывая о себе, Елена считает нужным заметить, что в юные годы она не грезила о спортивной карьере. А если занятия физкультурой хороши для поднятия жизненного тонуса, то для этого вполне достаточно и короткой утренней пробежки. У Елены давно вошло в привычку вместе с супругом с восходом солнца выйти на беговую дорожку близлежащего стадиона.

Первой «пробой пера» для будущей победительницы «Осеннего старта» стало участие в организованном ОАО «РЖД» в 2016 году благотворительном забеге «Достигая цели!». Та акция была у железнодорожников на слуху. От коллег Елена узнала, что любой пожелавший участвовать в забеге тем самым пропагандирует личным примером здоровый образа жизни, что особенно актуально при работе в команде, в коллективе. После этого решила выйти на дистанцию 1520 м, которая с непривычки показалась слишком длинной. На финише начинающая бегунья оказалась далеко не в числе первых. Но первое публичное выступление подстегнуло на более интенсивные занятия физкультурой и спортом. Тогда же, как признаётся железнодорожница, она поняла, что участие в таких мероприятиях проходит не без пользы для здоровья и, что тоже важно, несёт большой эмоциональный заряд.

С того момента ещё больше времени Елена стала уделять физкультуре и спорту, приобрела велосипед, лыжи. В июле 2019 года стала участницей другого соревнования – онлайн-марафона, посвящённого 45-летию Байкало-Амурской магистрали. Как и другие марафонцы, преодолевала дистанцию в удобном для себя режиме: место пробега и дистанцию выбирала самостоятельно. По признанию спортсменки-железнодорожницы, прошлогодние старты сыграли большую роль для формирования нынешней победы.

«Поначалу пробегала в день по 3 км, которые шли в зачёт онлайн-марафона, – рассказывает Елена. – Но, втянувшись, быстро почувствовала ресурсы организма. Увеличила дистанцию сначала до 10, а потом и до 12 км. Другое сделанное для себя маленькое открытие заключалось в том, что секрет побед может крыться в планомерности тренировок. В число победителей того онлайн-марафона я не попала, но участие в нём дало чёткое понимание, как в таком мероприятии надо правильно распределить силы, чтобы добиться наилучшего результата».

Все прошлые наработки Елена Кирюхина с успехом в полной мере реализовала в прошедших во второй половине ноября соревнованиях. Как рассказывает одна из победительниц «Осеннего старта», благодаря регулярным тренировкам она сумела набрать неплохие беговые кондиции перед началом забегов. А для успешного прохождения всей дистанции онлайн-забега очень кстати оказался точный расчёт бухгалтера. Елена скрупулёзно определила, на каком отрезке дистанции надо выложиться максимально, а на каком, может быть, чуть «попридержать коней».

Победительница номинации «Ультрамарафонец» не скрывает, что очень довольна и результатом, показанным в ходе соревнования, и тем, как был организован онлайн-марафон.

«Занятия бегом придают сил и уверенности. В очередной раз почувствовала это на себе, – поделилась она впечатлениями о прошедших стартах. – А пришедшая ко мне победа дорогого стоит, поскольку раньше не особо замечала за собой качеств, которые способствовали бы в достижении подобных целей. Такие соревнования нужны не только их победителям и призёрам, но и всем без исключения участникам, поскольку это путь к здоровому образу жизни железнодорожников всех поколений, без ограничения по возрасту и спортивным достижениям».

ТЕГИ: Московская ж.д. | Осенний старт | легкая атлетика | бег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»