Сезон «белых волков»

"Куйбышевский железнодорожник", 28 декабря 2020 года
Александр Савенков
Сезон «белых волков»

Работники пожарного поезда Бугульма приняли участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам.

В Бугульме 13 декабря стартовали первые в новом сезоне лыжные соревнования, которые организовал спортивный клуб «Белые волки». Отметим, что этот клуб четыре года назад основал начальник пожарного поезда Бугульма Александр
Потапов
.

Спортивный клуб образовался неслучайно именно в Бугульме. Снег в этом городе обычно ложится на землю очень рано, поэтому покататься на лыжах сюда приезжают спортсмены даже из других регионов. Каждые выходные дни лыжники разных возрастов, от школьников до пенсионеров, в том числе и работники пожарного поезда станции Бугульма, в одно и то же время собираются на базе и уходят на лыжную трассу.

«Так сложилось, что коллектив в нашем пожарном поезде дружит со спортом, большинство работников – лыжники, поэтому возникла идея о создании общественного спортивного клуба, – рассказал Александр Потапов. – Здесь мы поддерживаем форму после напряжённой трудовой недели, периодически проводим различные соревнования и просто общаемся за чашечкой чая после тренировки».

Перед началом лыжного сезона члены клуба очистили трассу от лесного веточного мусора, а затем приняли участие в формировании лыжни.

На старт воскресным днём вышли 50 лыжников, причём более половины из них – профессиональные спортсмены не только из Бугульмы, но и из близлежащих регионов. Все бежали дистанцию в 6 км свободным стилем. Помериться силами с именитыми соперниками в этот день вышли два представителя пожарного поезда Бугульма – руководитель Александр Потапов и пожарный Юрий Иванов. Первый принял участие в забеге возрастной категории 60–69 лет, второй – 50–59 лет.

Александр Михайлович пришёл к финишу четвёртым, и это можно признать неплохим результатом. Выступление Юрия Маркеловича было по-скромнее, он занял седьмое место, но это не повлияло на его позитивное настроение.

«Всё-таки здорово, что у нас в городе есть такой спортивный клуб, – отметил Юрий Иванов. – Вступил в него с первых дней, наслаждаюсь лыжными прогулками, участвую в соревнованиях, проверяю свои способности на трассе. Для меня самое главное – участие, а не победа, я – за здоровый образ жизни».

Соревнования по доброй традиции завершились чаепитием на лыжной базе.

Коллектив пожарного поезда станции Бугульма, возглавляемый Александром Потаповым, малочисленный (всего 30 человек) и довольно возрастной. Но к спорту здесь приобщён практически каждый. Работники увлекаются различными видами спорта. Есть среди них и талантливые футболисты, и штангисты, и легкоатлеты, которые неоднократно завоёвывали призовые места на различных соревнованиях. Залог успеха заключается в здоровом образе жизни, который пропагандируется в пожарном поезде.

А клуб «Белые волки» Александра Потапова планирует провести в предстоящем сезоне порядка восьми соревнований. Как показала практика, эти мероприятия нашли большой отклик среди лыжников.

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | лыжный спорт | лыжи | Белые Волки |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»