Важная победа «Локомотива»

Официальный сайт ХК "Локомотив-Ярославль", 06 января 2021 года
Важная победа «Локомотива»

Месяц назад в Новосибирске «железнодорожники» одержали победу по итогам овертайма (4:3), в третьем периоде упустив перевес в две шайбы. Вообще, в очных встречах в рамках КХЛ соперники перед этим матчем одержали одинаковое количество побед, из чего можно сделать вывод о хорошем уровне борьбы в данном противостоянии.

К новой встрече команды подошли с разным настроением: «Сибирь» в гостях проиграла «Нефтехимику» со счётом 0:3, а «Локомотив» на своём льду уверенно переиграл «Витязь» (7:1).

Вполне ожидаемо, в составе нашей команды практически не было изменений, всё ограничилось заменой Антона Малышева на Романа Савченко. У новосибирцев одно из ключевых изменений коснулось позиции основного вратаря, которым был Антон Красоткин.

Кроме того, первый матч за «Сибирь» проводил нападающий Сетдиков, недавно перешедший из «Автомобилиста».

Ярославцы активно начали встречу, уже на второй минуте заработали большинство и были близки к тому, чтобы забить при игре в формате «5 на 4» - хорошие шансы на добивании упустили Ткачёв, Пулккинен и Иванов. Правда, уже через 20 секунд после выхода пятого игрока у гостей наша команда всё же открыла счёт: после короткой передачи Михаила Беляева Павел Красковский выкатился на ворота и отправил шайбу низом мимо вратаря, 1:0.

Первая контратака «Сибири», датированная пятой минутой, получилась весьма опасной — шайба после серии рикошетов отскочила к Дубакину, который броском сходу едва не попал в дальний угол. После этого «железнодорожники» заработали ещё одно большинство, и теперь воспользовались численным преимуществом, благодаря голу Артура Каюмова, в касание отправившего шайбу в цель после хорошей передачи Георгия Иванова, 2:0.

На седьмой минуте новосибирцы были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счёте, однако Сетдиков, убежавший «1 в 0», не смог переиграть Паскуале. Следующим значимым событием стал обмен удалениями, на 14-й минуте, но теперь при игре в неравных или в неполных составах моментов создано не было. В концовке периода ни у одной из команд уже не было явного перевеса в контроле шайбы, как следствие не было и новых возможностей отличиться.

В начале второго периода чуть активнее действовали уже гости, добившиеся успеха на четвёртой минуте в результате контратаки, которую завершил Яковлев, 2:1. Затем ярославцы получили численное преимущество и за две минуты дважды попали в каркас ворот — сначала немного не повезло Каюмову, потом в сантиметрах от гола остановился уже Пулккинен.

Наша команда продолжала атаковать и в равных составах, в итоге вновь увеличив отрыв до двух шайб на девятой минуте после точного броска Михаила Беляева с центра зоны, 3:1. Правда, и этот счёт продержался совсем недолго, пока ярославццы не остались в меньшинстве, и уже гости воспользовались своим шансом: Пуустинен удачно сыграл на добивании после броска Йокипакки от синей линии, 3:2. После этого игра, если говорить про голевые события, несколько успокоилась. По ходу последней пятиминутки команды провели две минуты в формате «4 на 4», и на этом отрезке можно было отметить бросок Пулккинена со входу в зону, после которого Красоткин отразил шайбу уже черенком клюшки.

В остальном же можно отметить, что ни одна из сторон не горела желанием рисковать до сирены на второй перерыв, поэтому счёт больше не изменился.

Первую заметную атаку первого периода провели хозяева льда, после броска Красковского с ползоны Красоткин отбил шайбу щитками. Затем ярославцы остались втроём против четверых на полторы минуты, и этот отрезок стал ключевым во всей встрече — полевые игроки действовали крайне самоотверженно, блокировали несколько бросков, так что Паскуале ни разу серьёзно не пришлось вступать в игру, а нашей команде удалось отбиться.

После этого, при игре в равных составах, новосибирцы больше контролировали шайбы, а «железнодорожники» стали действовать от обороны и эта тактика полностью себя оправдала, поскольку гости до окончания третьего периода так и не смогли создать ни одного опасного момента.

3:2 - «Локомотив» переиграл «Сибирь». Домашняя серия нашей команды завершится 7-го января матчем против СКА.

ТЕГИ: ХК Локомотив | КХЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»