«Локомотив» переиграл СКА

Официальный сайт ХК "Локомотив-Ярославль", 08 января 2021 года
«Локомотив» переиграл СКА

В общей турнирной таблице КХЛ соперников перед отчётной игрой разделяли всего два очка, при том, что у ярославцев было проведено на два матча меньше. Несмотря на принадлежность к разным дивизионам, личное противостояние в таблице может оказаться важным, если «Йокерит» догонит «армейцев» внутри своего дивизиона.

«Локомотив» перед отчётным поединком одержал две победы подряд, а СКА в первом матче 2021-го года на выезде уступил минскому «Динамо».

После поражения в Минске у СКА произошла рокировка на последнем рубеже, который теперь защищал Самонов. Кроме того, Вея заменил Аалтонен, также появились Бенгтссон и Кукштель.

У «Локомотива» после победы над «Сибирью» произошло два изменения: Романа Савченко в качестве седьмого защитника заменил Даниил Мисюль, а Николай Коваленко был заявлен вместо Александра Дарьина.

Первые смены встречи прошли в равной и плотной борьбе, так что за стартовые пять минут можно было отметить лишь бросок Галимова с центра зоны, после которого шайба пролетела рядом со штангой. После этого инициатива перешла к ярославцам, которым удалось провести несколько неплохих атак сходу. Так, на шестой минуте Ильенко броском со средней дистанции не переиграл Самонова, затем Пулккинен, мощно щёлкавший с достаточно большой дистанции не попал в створ, а на 11-й минуте вернувшийся в оборону Цицюра помешал Ткачёву замкнуть передачу Коршкова вдоль ворот.

Следующий, по-настоящему голевой момент случился на 14-й минуте, когда Коваленко здорово зацепился за шайбу, вывел Ильенко с Ивановым «2 в 1» внутри зоны, но после броска Георгия снаряд попал в штангу.

В концовке «железнодорожники» по-прежнему больше атаковали, причём нашей команде удавалось задерживаться в чужой зоне, даже проводить частичные смены, но с очередными перспективными бросками в исполнении Каюмова и Иванова справился Самонов.

Уже на первой минуте второго периода ярославцы убегали вдвоём против одного, однако Токранов сумел прервать передачу Ткачёва на Петерссона, а затем уже гости провели затяжную и весьма неприятную атаку, так что уже Паскуале пришлось потрудиться после резкого броска Бурдасова с ползоны. Начиная с пятой минуте, игрокам «Локомотива» удалось восстановить контроль над шайбой, постепенно начали возникать новые моменты: после подставления Пулккинена перед воротами шайба прошла чуть выше, а с броском подключившегося Марченко не без проблем справился Самонов. На 9-й минуте отличный шанс отличиться упустил Иванов, атаковавший из убойной позиции, но не попавший в открытый дальний угол, впрочем, в ответной атаке на невезение могли сетовать уже игроки СКА, а конкретно Морозов, не сумевший попасть в цель с ползоны. Первое удаление в матче случилось на 13-й минуте, и «железнодорожники» получили большинство после штрафа Кетова.

За время численного преимущества Ткачёв дважды атаковал с центра зоны, но не переиграл Самонова, а одна из контратак «армейцев» получилась весьма опасной, и Паскуале здорово сыграл щитком после броска Аалтонена. Далее Эдди совершил ещё более серьёзное спасение после броска того же финского легионера, успев поднять клюшку во время перемещения из одного угла в другой, а на 18-й минуте голкипер «железнодорожников» своим выбросом шайбы начал, как оказалось, голевую атаку — к снаряду первым успел Денис Алексеев, моментально оценивший ситуацию, сделавший передачу в крюк Павлу Красковскому, который был точен, 1:0.

На перерыв наша команда могла уйти и с более существенным перевесом, однако за минуту до сирены Самонов дважды подряд выручил СКА, сначала после броска Марченко, а затем справился и с добиванием Беляева. Третий игровой отрезок наша команда начинала в большинстве, и сумели забить крайне важный гол при игре в формате «5 на 4» - Георгий Иванов, находясь прямо перед воротами, замкнул передачу Антона Ландера вдоль створа, 2:0.

В следующих сменах ярославцы создали ещё несколько отличных моментов, однако Беляев броском в касание попал в маску Самонову, а затем вратарь СКА выручил партнёров после, как казалось, верного броска Ландера, для которого всё сделал Петерссон. За нереализованные моменты нашей команде пришлось расплатиться на 6-й минуте, когда после наброса от синей линии случился неожиданной рикошет от Аалтонена, и Паскуале был уже бессилен, 2:1. К середине отрезкагости могли сравнять счёт — Галимов без помех с ползоны, но не переиграл нашего вратаря. После этого «железнодорожники» смогли отодвинуть игру от своих ворот, а на 14-й минуте убегавшего к воротам Самонова Петерссона смогли остановить только с нарушением правил. В ворота «армейцев» был назначен штрафной бросок, который сам Андре мастерски исполнил, 3:1.

В концовке Фантенберг попал по лицу Коршкову, за что был наказан двойным малым штрафом, фактически лишив гостей всех шансов на последний штурм. Ярославцы же вновь хорошо отыграли в большинстве, и Максим Осипов, выкатившись на ворота, отправил шайбу под щитками вратаря, 4:1.

4:1 - «Локомотив» одержал уверенную победу над СКА!

Впереди у команды Андрея Скабелки два матча на выезде, первый из которых пройдёт уже девятого января в Риге.

ТЕГИ: ХК Локомотив | КХЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»