«Локо» продолжает побеждать

Официальный сайт ХК "Локомотив-Ярославль", 14 января 2021 года
«Локо» продолжает побеждать

12-го января «Локо» продолжал выездную серию матчем против «Русских Витязей» в Чехове.

Встречи с этим соперником обещали получиться весьма интересными и непростыми, как минимум, по двум причинам: «витязи», как и «железнодорожники», входят в лидирующую группу на Западе, а очные поединки, проходившие в Ярославле завершились «вничью» - каждая из сторон одержала по одной победе с одинаковым счётом 4:2.

В составе «Локо» перед отчётной встречей можно было отметить возвращение в строй нападающего Владимира Кораблёва, пропустившего ряд матчей, а также появление защитника Романа Бычкова, который играл свой первый матч в МХЛ в текущем сезоне.

Игра для ярославской «молодёжки» началась максимально удачно: уже на второй минуте активный прессинг вблизи чужих ворот заставил соперника ошибиться, и после рикошета от Никиты Кирьянова шайба оказалась в сетке, 0:1. Этот гол позволил ярославцам ещё больше почувствовать уверенно в своих силах, продолжить атаковать. В следующие несколько минут к заброшенным шайбам были ближе защитники: подключившийся по центру Бычков отправил шайбу над перекладиной, а Тювилин с ещё более близкого расстояния не переиграл Шерстнева. Тем не менее, уже на 10-й минуте «железнодорожники» упрочили своё преимущество — Павел Тютнев на скорости закатился в чужую зону, выдержал паузу и сделал передачу на чистый лёд, а Илья Чефанов послал шайбу мимо голкипера. 0:2. Прошло ещё три минуты, и Тютнев вновь выступил в роли ассистента, теперь вывел Кирьянова «1 в 0», и Никита был точен, оформив дубль, 0:3. Хозяева льда оказалась в нокдауне, чем ещё через 30 секунд воспользовался Илья Роговский, подобравший шайбу прямо у чужих ворот после необязательной потери и переигравший вратаря, 0:4. До сирены ярославцы могли сделать счёт неприлично крупным, а Кирьянов был близок к хет-трику, однако теперь с его броском в касание сумел справиться голкипер «витязей».

Второй период начался с очередного момента у Кирьянова, который теперь своим броском завершал выход «2 в 1», однако не попал в створ. Первыми в меньшинстве остались ярославцы и сумели отбиться, хотя один довольно опасный момент у ворот Гуськова всё-таки случился. На девятой минуте хозяева льда максимально приблизились к голу, однако Урулин толком не попал по шайбе, находясь перед открытым углом. Далее уже Гуськов спас «железнодорожников», не дав отличиться убегавшему «1 в 0» Демидову. После этого игроки «Локо» не позволяли доводить дело до столь опасных моментов, за пять минут до сирены на второй перерыв сами получили большинство, однако при игре в формате «5 на 4» отличиться не смогли.

Дебют третьего периода мало отличался от стартовых мгновений второй двадцатиминутки — ярославцы владели инициативой, больше атаковали, но увеличить своё преимущество не смогли, в том числе, за время второго отрезка в большинстве. К середине третьего периода хозяева льда нацелились на то, чтобы уйти от «сухого» поражения, сосредоточившись на атакующих действиях, и за пять с половиной минут до сирены всё-таки «пробили» Гуськва — Мирзабалаев точно бросил в ближний угол при игре в большинстве, 1:4. Правда, последнее слово осталось за нашей «молодёжкой», благодаря настойчивым действиям Степана Никулина, который совершил перехват в чужой зоне, а потом красиво отправил шайбу под щитками вратаря, 1:5.

5:1 - «Локо» одержал уверенную победу над «Русскими Витязями».

ТЕГИ: ХК Локомотив | молодежка |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»