Держим спортивную форму

Гудок, 20 января 2021 года
Держим спортивную форму

Юрий Нагорных, директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, председатель Правления РФСО «Локомотив»:

- При составлении календаря РФСО «Локомотив» на 2021 год мы учитывали ту ситуацию, в которой оказались в связи с пандемией. Но в прошлом году наше спортивное общество уже проводило ряд турниров в условиях коронавирусных ограничений, и этот опыт мы использовали при составлении плана мероприятий на текущий год. Безусловно, все соревнования будут проходить при полном соблюдении противовирусных мер. Здоровье спортсменов-железнодорожников для нас на первом месте.

Первый старт года намечен на конец февраля – в Подмосковье, на территории парк-отеля «Пересвет», пройдёт чемпионат ОАО «РЖД» по лыжным гонкам.

РФСО «Локомотив» сохраняет в своём календаре и соревнования, которые проводятся в онлайн-режиме. Этот формат в прошлом году пришёлся по душе нашим спортсменам. К тому же во время не самой благоприятной эпидемиологической обстановки он позволяет большому числу спортсменов-железнодорожников в удалённом режиме принимать участие в корпоративных мероприятиях. В 2021 году у нас запланированы онлайн-марафон, онлайн-Кубок ОАО «РЖД» по шахматам, велопробег. Опыт таких соревнований уже накоплен, так что всё должно быть организовано на высоком уровне.

В планах железнодорожного спортивного общества – проведение в Тынде Фестиваля культуры и спорта «БАМ-2021». В прошлом году это мероприятие состоялось в усечённом формате, мы были вынуждены сократить его культурную часть. Надеемся, что на этот раз программа фестиваля будет реализована полностью. Тем более что он пользуется большой популярностью у работников Дальневосточной, Забайкальской и Восточно-Сибирской дорог.

Спартакиада детей железнодорожников также запланирована. В 2020 году мы были вынуждены отказаться от её проведения. Но на этот раз есть уверенность, что у нас будет возможность вновь подарить мальчишкам и девчонкам спортивный праздник. Похожая ситуация и с хоккейным турниром – Кубком ОАО «РЖД» и Роспрофжела. Рассчитываем, что эти соревнования после двухгодичного перерыва вновь состоятся. Всё-таки хоккей железнодорожники очень любят, многие сами с удовольствием играют. И неудивительно, что Кубок, который проводится нами совместно с профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, пользуется огромной популярностью.

Большое внимание РФСО «Локомотив» уделит дорожным спартакиадам. И здесь дело не только в том, что по их итогам будут формироваться команды для участия в отраслевой спартакиаде. Важны уровень организации дорожных спортивных мероприятий, вовлечённость в них работников. Эти критерии лягут в основу конкурса, который РФСО «Локомотив» будет проводить для определения лучших дорожных спартакиад.

Ещё один конкурс запланирован нами вместе с Департаментом социального развития ОАО «РЖД» и Роспрофжелом. Он будет проводиться среди физкультурно-спортивных клубов, работающих на железнодорожных предприятиях. Работа по их созданию началась чуть больше года назад, и сейчас функционируют уже более 500 ФСК. При многих из них открыты секции по разным видам спорта. Мы за всеми ФСК внимательно следим, помогаем им. И конкурс будет определять лучших из лучших. Но участие в конкурсе примут не все клубы, а только те, которые подадут заявку.

Что касается соревнований Международного спортивного союза железнодорожников, то запланированы чемпионаты по бадминтону, настольному теннису и шахматам. РФСО «Локомотив» рассчитывает выставить команды для участия во всех этих турнирах. Правда, пока сроки и место проведения определены только для чемпионата по шахматам – он состоится в июне в Болгарии. С теннисом и бадминтоном конкретики ещё нет. Но МССЖ наверняка в скором времени примет решение. Мы заявку на то, чтобы принять в России международные соревнования, на этот раз не подавали. Но не исключено, что в следующем году предложим провести у нас футбольный турнир.

ТЕГИ: Нагорных | календарь | 85 лет |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»