Сергей Кичатов: «Надеемся, что все запланированные мероприятия состоятся»

Гудок, 21 января 2021 года
Сергей Кичатов: «Надеемся, что все запланированные мероприятия состоятся»

Сергей Кичатов, начальник Управления организации проектов по спорту РФСО «Локомотив»:

С учётом нашей практики проведения соревнований в сложный эпидемиологический период 2020 года места и сроки проведения турниров, количество участников в новом году мы планируем исходя из эпидемиологической обстановки.

Для соревнований выбраны наиболее благоприятные места и даты. Есть процедура согласования проведения мероприятий и существующие на местах требования и ограничения, например, по количеству человек, единовременно участвующих в турнире, разрешение присутствия зрителей на каждом конкретном соревновании, необходимость предоставления справки об отсутствии COVID-19 не ранее 72 часов для допуска к соревнованиям. Кроме того, никто не отменял общие меры безопасности – антисептики и маски. На сегодняшний день это всё действует. Сотрудников центрального аппарата Общества, деятельность которых связана с проведением спортивных мероприятий, мы планируем вакцинировать до начала проведения очных соревнований. В адрес отдельно взятых сотрудников уже поступают предложения о вакцинации от органов исполнительной власти Москвы, так как спортивное направление относится к деятельности социальной сферы. Будем рекомендовать в том числе и всем привлекаемым Обществом спортивным судьям и сотрудникам наших обособленных подразделений, задействованным на мероприятиях, также пройти вакцинацию. Если не будет сертификата вакцинации, то люди будут проходить тестирование и предоставлять справки.

На первое полугодие мы запланировали мероприятия с небольшим количеством участников. Они будут проводиться на объектах, где кроме нас, никого не будет, гостиницы будут заселены в основном нашими спортсменами. Надеемся, что первое полугодие пройдёт без неожиданностей.

По количеству участников соревнований мы ориентируемся на 2019 год. За счёт онлайн-соревнований и расширения спортивной программы по видам спорта мы увеличиваем общее количество привлекаемых спортсменов.

Большие комплексные спартакиады у нас в календаре запланированы, но разделены на два этапа. Сентябрь выбран как благоприятный месяц, место проведения – Сочи. Мы также понимаем, что во втором полугодии ситуация может измениться, мы следим за прогнозами. Может, к этому времени большая часть ограничений будет снята. В целом ожидаем и надеемся, что все запланированные мероприятия состоятся.

Что касается спартакиады, то в этом году мы разбиваем турнир на два этапа, чтобы не собирать большого количества человек единовременно. Это два этапа, которые будут идти друг за другом: сначала приедут представители одних видов спорта, потом – других.

В сравнении с 2019 годом у нас не будет в программе домино, перетягивания каната. Вся остальная программа сохраняется. Также в этом году мы разделили гиревой спорт и силовое многоборье, куда войдут народный жим, подтягивания и пресс.

В спартакиаде изменится программа по лёгкой атлетике. Она будет ориентирована на молодёжь и сформирована из спринтерских дисциплин и эстафеты. Будет зрелищно! Для тех, кто не попадёт в сборные команды дорог, будет возможность отобраться на чемпионат ОАО «РЖД» по кроссу на 10 км через участие в онлайн-соревнованиях Общества, который состоится в рамках Московского марафона.

Мы меняем спортивную программу. Если до пандемии был упор на спортивный тимбилдинг, на сплочение коллектива, то сейчас мы больше погружаем участников в спортивную составляющую отдельно взятого вида спорта. Чтобы в этот сложный период отсутствие экскурсий и культурных программ прошло незаметно, мы увеличиваем количество дисциплин и количество участников соревнований.

Настольный теннис и бадминтон стали отдельными чемпионатами, количество участников увеличилось с двух человек в команде до четырёх, увеличилось число номинаций и награждаемых спортсменов.

Детская спартакиада пока под вопросом. Регламент на мероприятия с участием детей составляют органы исполнительной власти, и вопрос в том, какие будут даны рекомендации в том числе на детские оздоровительные кампании.

Что касается международных соревнований, то пока нет ясности. Здесь всё зависит не только от нас, но и от наших зарубежных коллег. Запланировано общее собрание Международного спортивного союза железнодорожников на июнь, которое определит порядок и сроки проведения международных соревнований.

Также в новом году продолжится Железнодорожная футбольная лига (ЖДФЛ). Старт чемпионата ЖДФЛ планируется 16 марта. Предварительно на него заявилось 10 команд. Появится новая команда – коллектив Дирекции по эксплуатации путевых машин.

К сожалению, своё участие в ЖДФЛ прекращает команда АО «Вагонная ремонтная компания – 1». В любом случае наш стратегический план – больше команд структурных подразделений РЖД. Лучший вариант – от 10 до 12, а сторонние организации включать либо дополнительно, либо отдельным турниром. Всё-таки у нас есть требование, чтобы участниками были работники ОАО «РЖД». Мы понимаем, что оптимальный формат турнира – это 12 команд, что позволяет проводить три игровых дня в неделю: вторник, среда, четверг.

Все мероприятия 2021 года будут ярко освещены в корпоративных СМИ и на онлайн-площадках РФСО «Локомотив».

ТЕГИ: Кичатов | календарь | 85 лет | юбилей |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  бадминтон  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»