Эмоциональная игра

"Звезда", 25 января 2021 года
Елена Трифилюк
Эмоциональная игра

Ведущий инженер Северо-Кавказской дирекции по капитальному строительству Руслан Идрисов знает, как делать результативные пасы в волейболе. Этим видом спорта он увлёкся ещё в школе.

– И, наверное, по возрастным меркам поздновато, ведь я тогда учился в десятом классе и играл только в футбол, совсем не интересуясь волейболом. Но мой товарищ пригласил меня прийти на игру. Я был в восторге от того, какой азарт царил на площадке, как метко игроки попадали в поле соперника, вот и решил тоже попробовать, – рассказывает Руслан.

Он сыграл, и получилось успешно: влился в школьную волейбольную команду в качестве центрального нападающего. Ребята много раз ездили на соревнования по волейболу среди образовательных учреждений Пролетарского района Ростовской области, откуда возвращались с кубками и медалями победителей и призёров.

А когда Руслан поступил в Ростовский государственный университет путей сообщения, стал играть и за команду своего строительного факультета, а потом и вузовскую.

– Волейбол – это эмоциональная игра, ты борешься буквально за каждое очко, и победа во многом зависит от сильного командного духа. Мне повезло, я всегда ощущаю этот дух в игре, а ещё – колоссальную поддержку тех ребят, которые играют вместе со мной, – улыбается ведущий инженер.

Руслан шесть раз в неделю ходит на тренировки, занимается по два-три часа. Зимой, конечно же, занятия проходят в стенах спортзалов, а летом его часто можно увидеть на площадке, расположенной на территории Гребного канала «Дон». Там Руслан совершенствуется в пляжном волейболе. Несмотря на такие интенсивные занятия, по утрам у него обязательно зарядка с гантелями.

– Часто тренируюсь со своими коллегами-железнодорожниками, с которыми познакомился, ещё будучи студентом РГУПСа. Вместе с Романом Соколовым из Батайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и Андреем Овсянниковым из Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению много раз входили в сборную Ростовского региона и Северо-Кавказской дороги по волейболу, наша команда показывала результативную игру, – рассказывает Руслан.

Так, в сентябре 2020 года на спортивной площадке базы «Зелёный огонёк» (Ростов-на-Дону) состоялось первенство СКЖД по волейболу среди мужчин. Тогда звание сильнейшего оспаривали объединённая команда Краснодарского и Туапсинского регионов и сборная Ростовского региона. Победили ростовчане, и в этом успехе есть и заслуга Руслана, который играл в составе этой сборной.

Он был активным участником фестиваля спорта, который проходил на нашей дороге, состязался также в турнире по мини-футболу на кубок аппарата управления Северо-Кавказской железной дороги, а ещё он отлично играет и в бильярд.

– Советую всем заниматься спортом. Я лично от него получаю большой заряд энергии, бодрости, а если вдруг не удаётся день-другой потренироваться, всё это сходит на нет. Всегда чувствую огромную тягу взять в руки волейбольный мяч и начать игру, – сказал в завершение беседы Руслан Идрисов.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»