Реванш взят!

"Волжская магистраль", 05 февраля 2021 года
Ольга Шаронова
Реванш взят!

На ГЖД состоялась первая за пандемию «живая» лыжная гонка: в минувшую субботу в лесном массиве микрорайона «Сортировочный» прошли долгожданные соревнования,  первенство Горьковского территориального управления. На лыжню вышли около 80 человек.

Машинисты, проводники, механики, движенцы были рады провести целый день на свежем воздухе в компании коллег и наконец посоревноваться по-настоящему, а не «онлайн». Это новое слово и новый формат, которые так прочно вошли в нашу жизнь, всё равно не заменят живого общения и того спортивного азарта, который возможен лишь плечом к плечу с реальным соперником.
И, надо сказать, день выдался на славу! Ни мороза, ни ветра, сыпал снежок. Жаль, не было солнца. Но для лыжников главное – это хорошая трасса. А снег не прилипал, ход был мягким.  

Участников разделили на группы по возрастам: 19-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше. Мужчины в первой возрастной группе бежали 3 км, женщины – 2 км, а в группах «постарше» дистанция была и того меньше, для мужчин – 2 км, а для женщин – 1 км.

Схватка была, и не одна. Но наиболее яркая, пожалуй, разыгралась в самой «молодой» группе мужчин в возрасте от 19 до 39 лет. Как и в прошлом году, здесь наметились два лидера – машинист ТЧ-7 Антон Карпов и ведущий инженер аппарата РБ Павел Морозов. Но если на прошлогодней гонке машинист буквально вырвал у ревизора победу, обогнав его на доли секунды, то в этот раз уже ревизор обошёл его с отрывом аж в несколько секунд. Реванш взят! И уверенно. Но в этом году Павел не мог не выиграть. И в этом ему помогла его супруга Елена Морозова, заведующая спортивным сооружением «Дом спорта в микрорайоне Сортировочный», наша известная лыжница. Участвуя в прошлом декабре в онлайн-соревнованиях по ходьбе на лыжах Loko Cup Online, она выходила на лыжню вместе с мужем. Он часто сопровождал её на тренировках и, видимо, значительно прибавил в мастерстве и сам.

В онлайн-турнире Елена взяла «бронзу», а на этой гонке в своей возрастной группе 19-39 лет стала первой. Она пришла к финишу с отрывом от соперниц примерно в 10 секунд! Семья Морозовых унесла домой два «золота»... и «бронзу»: третье место в старшей группе взял отец Павла – Анатолий Морозов. Были и другие железнодорожники, что пришли на гонки семьёй. Так, Александра Шишова, ведущий экономист ДАВС, стала второй в группе 19-39 лет, а её супруг Андрей, начальник технического отдела ДАВС, в группе 40-49 лет пришёл первым. Хорошо выступили и родители Александры – водитель АХЦ Леонид Татарников и его супруга Любовь, инженер ДТВ, заняли в своих группах 4 и 3 место соответственно.

После хорошей пробежки по лесу все участники смогли согреться на финише горячим чаем. Победители по традиции получили грамоты и кубки. Все разошлись в приподнятом настроении, зарядившись энергией на предстоящую неделю. Теперь можно и отдохнуть, но расслабляться не стоит. В ближайшие выходные здесь же, в микрорайоне «Сортировочный», ожидается новый забег – уже командная эстафета. Встречаемся на лыжне!

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | лыжи | лыжные гонки |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»