В стремительном полёте

"Звезда", 21 февраля 2021 года
Елена Трифилюк
В стремительном полёте

Ведущий специалист по управлению персоналом Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению Елена Леонтьева ещё в детстве увлеклась лыжами.

– Там, где я жила вместе с родителями (Омутнинский район Кировской области) без лыж было трудно обойтись: снег здесь выпадал в ноябре и таял лишь в апреле. У нас, школьников, уроки физкультуры часто проводились на свежем воздухе – мы ходили на лыжах в лес, катались на коньках. Зимние виды спорта были популярны как у детей, так и взрослых, – вспоминает Елена.


А ещё спортивную закалку она получила, когда занималась в детской секции гимнастики, а затем лёгкой атлетики.

– Спорт со мной идёт по жизни, и без него я себя не представляю. А три года назад я встала на горные лыжи. Тому, что я быстро, буквально за два дня, освоила их, во многом помогла моя физическая подготовка и, конечно, опыт ходьбы на лыжах, полученный ещё в детстве, – считает ведущий специалист.

Она увлечённо рассказывает, как впервые самостоятельно спустилась по склону на горных лыжах.

– Когда ты находишься в стремительном полёте, впечатления – незабываемые. В какие-то моменты паришь, будто птица, а если склон крутой, признаюсь, порой испытываю страх. Но тем не менее ты мчишься на лыжах навстречу новой жизни, ощущая скорость, ветер, воздух, свободу – в такие моменты адреналин просто зашкаливает, – улыбается Елена.

На предстоящие февральские праздники она отправится в Архыз, чтобы вновь насладиться быстрым спуском. Как и в прошлые разы, компанию ей составит коллега – инженер по подготовке кадров Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению Наталья Губайдулина.

В таких поездках мы встречаемся с единомышленниками. Мы с ними на одной волне, у нас общая радость, что удалось преодолеть тот или иной склон. Вот почему хочется вновь и вновь возвращаться в Архыз, Домбай, в те места, где тебя окружают хорошие люди, удивительная природа, где ты наполняешься счастьем и сплошными положительными эмоциями, – признаётся она.

Елена старается не пропустить ни одно спортивное соревнование. В мае 2018 года она с дочерью Эвелиной участвовала во втором Всероссийском марафоне «ЗаБег», тогда это мероприятие состоялось одновременно в 15 регионах России. А в 2019 году она бежала в Байкало-Амурском марафоне, посвящённом 45-летию начала строительства БАМа, и в связи с этим получила памятный знак.

– Считаю, что заниматься спортом нужно всем, ведь движение – это не только жизнь, это ещё и молодость. Надо уметь радоваться каждому дню, – говорит она.

Кстати, Елена Леонтьева – обладатель золотого значка ГТО. Признаётся, что когда сдавала нормы, то лучше всего справилась с бегом, а сложным для неё было плавание. Считает, что добиться этого успеха ей помогли и занятия фитнесом, которые она посещает три раза в неделю. В дирекции по тепловодоснабжению уже сложился костяк спортсменов, в который, конечно же, входит и Елена Леонтьева. К примеру, в отраслевом онлайн-соревновании LocoCup Online, которое проходило для работников компании ОАО «РЖД» в ноябре-декабре 2020 года, заявились шесть представителей дирекции в дисциплинах «ходьба» и «бег на лыжах» и добились хороших результатов, были отмечены памятными медалями и дипломами.

Коллектив дирекции гордится тем, что в 2019 году занял 3-е место в «Фестивале спорта», проходившем на уровне Ростовского региона СКЖД. Тогда же они поставили перед собой цель: в 2020 году стать обязательно первыми, но пандемия коронаврирусной инфекции не дала возможности провести это мероприятие.

– Надеемся, что в 2021 году этот спортивный праздник всё-таки состоится, и мы приложим все усилия, чтобы выйти в победители, – сказала Елена Леонтьева.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | баскетбол | Локомотив-Кубань |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»