Так выявляются лидеры

Уральская магистраль, 24 марта 2021 года
Альфинур Сабирова
Так выявляются лидеры

Молодёжь Тюменского региона обслуживания Свердловской железной дороги приняла участие в экстремальном забеге «Стальной характер. Холод». Когда в социальных сетях появилась информация о проведении забега под названием «Стальной характер. Холод» в Тюмени, на базе отдыха «Кулига-парк», региональный комитет молодёжи СвЖД незамедлительно принял решение – участвуем! В результате 6 марта команда из девяти человек на трассе протяжённостью 5 км преодолела 17 препятствий, среди которых оказались крутые подъёмы и спуски, колючая проволока, сети, высокие стены, обрывы и лесной серпантин.

– Главное отличие проекта «Стальной характер. Холод» от других подобных в том, что это соревнование проходит в суровых зимних условиях, – рассказала инженер по эксплуатации технических средств РЦС-3, идейный вдохновитель участия тюменцев в экстремальном забеге Евгения Гуркина. – Наша команда пробовала силы в состязаниях уже во второй раз. Пробным же шагом стал летний турнир цикла 2019 года. Так что, можно сказать, теперь это уже традиция.

Масштаб соревнований всероссийский, и проводятся они в заранее назначенную дату одновременно в различных городах. Наш спортивный коллектив состоял из шести мужчин и трёх женщин. Все они – представители различных служб ОАО «РЖД»: тягового комплекса, дистанции гражданских сооружений, движенцы, энергетики, связисты. Для Антона Уварова, Евгении Бочарниковой и Кирилла Гурьева это была возможность вновь проявить стальной характер, а Евгения Трубицина, Сергей Немчинов, Екатерина Копытина, Максим Горбушин, Роман Горелов и Александр Скопец попробовали свои силы впервые, их можно поздравить с дебютом.

Позитивный настрой и командный железнодорожный дух позволили пройти трассу, оставив силы на ликования на финишной прямой. «Стальной характер» – это испытание на выносливость, позволяющее преодолеть страх, боль и себя. Самое захватывающее на трассе – необходимость моментального принятия решений в нестандартных ситуациях. Так и выявляются лидеры.
Формат забега не носит соревновательный характер, скорее это проверка физических сил и выносливости.

– В мероприятии такого масштаба я участвовала впервые, поэтому эмоции самые яркие, – делится впечатлениями диспетчер станции Войновка Екатерина Копытина. – Всё было организовано на очень высоком уровне, чётко по регламенту, без накладок. Сложной трасса мне не показалась, скорее даже наоборот. Возможно, потому, что я с детства занимаюсь лёгкой атлетикой. Мы бежали по пухлым сугробам, то вверх, то вниз. Самым запоминающимся для меня препятствием оказалась надувная конструкция, где мы по цепочке буквально передавали самих себя друг другу, а также стена с подвесным канатом, на которой представить себя героем боевика было совсем не сложно. В конце трассы ждал крутой спуск, с которого, не раздумывая, мы всей командой скатились, как в детстве. В финишный створ забегали, взявшись за руки, счастливые и довольные.

Как считает заместитель начальника Тюменской дистанции гражданских сооружений Антон Уваров, участие в забеге «Стальной характер. Холод» стало своеобразным символом – наконец-то удалось вырваться из формата онлайн-соревнований, в который пришлось перейти в связи с ограничениями во время пандемии. Цель же остаётся неизменной – пропаганда среди коллег здорового образа жизни и популяризация занятий активными видами спорта. Где же ещё, как не на железной дороге, работают люди со «стальным» характером?!

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | ЗОЖ | экстремальный забег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»