Без неожиданностей на старте не обошлось

Официальный сайт ЖДФЛ, 20 марта 2021 года
Без неожиданностей на старте не обошлось

Без обладателя Кубка, но с традиционным для последних лет числом участников: стартовал 13-й сезон Железнодорожной футбольной лиги. Теперь можно официально констатировать: традиционные соревнования зашли уже в третью декаду XXI века. Честь открывать сезон выпала на долю Центральной дирекции и ЦДРП. Результат этого матча удивил многих, но – обо всём по порядку!

Первый тур сразу подарил нам дерби – дерби центральных дирекций. Четвёртая команда прошлого сезона – ЦД – считалась фаворитом, но на стартовом отрезке любому коллективу трудно включиться в работу и сходу набрать лучшую форму. Тем более, состав ЦДРП пополнили два бывших футболиста ВРК-1 – Никита Чепик и Никита Потапов. Они за новую команду пока не забили, но чемпионской ДНК явно коллективу добавят. Уже добавили! Центральная дирекция по ремонту пути переиграла ЦД – 4:2. Дубль в активе Владимира Малахова.

Для Евгения Ульянцева из команды Московской железной дороги 2019 год стал прорывным, но в прошлом сезоне ему катастрофически не везло, и результативность резко снизилась. Новый чемпионат Ульянцев начал отлично: он забил два мяча в ворота Главного вычислительного центра. Также дубль оформил Сергей Лобов. МЖД начала сезон с уверенной победы – 6:2.

ЦДМВ – ЦСС. Пожалуй, наиболее ровная вывеска первого тура, и любой результат здесь не должен был удивить. Удивило разве что отсутствие Михаила Шишкина и Артура Хизриева в списке авторов забитых мячей. Первый тайм команды отработали аккуратно, забить не удалось никому. А во втором расторопнее в завершении были «связисты» - 3:1.

Главные фавориты синхронно одержали первые победы в сезоне, да ещё и с одинаковым счётом. «ТрансЛом» даже без Булгакова и братьев Точилиных уверенно разобрался с Аппаратом управления ОАО «РЖД». В атаке предсказуемо солировал Михаил Каретников, забивший пять мячей. При этом хочется отметить также единственный гол РЖД, который получился очень красивым!

О единственном голе в ворота ТС мы тоже сказать обязаны, потому что он — исторический. Дебютант ЖДФЛ – команда Дирекции по эксплуатации путевых машин – забила первый мяч в новом для себя соревновании. Автор гола – Гиа Пурцеладзе.

Несмотря на счёт 11:1, у «ТрансСинергии» не нашлось такого же резвого бомбардира, как Михаил Каретников. Здесь игроки забивали максимум два мяча. Но главная задача на сезон у ТС понятна: необходимо защищать прошлогодний титул.

В первом туре не зафиксировано ни одной ничьей, а забили, при этом, все команды. ТС и ТЛ начинают с побед, неплохо стартовала МЖД, а ЦСС в первой же игре обыграла одного из прямых конкурентов в борьбе за топ-5.

С 23 по 25 марта пройдут встречи второго тура. Центральная дирекция постарается не допустить второго поражения в сезоне, хотя встречи со связистами априори не являются простыми для ЦД. Аппарату управления не позавидуешь: вслед за ТЛ их ждёт игра с действующим чемпионом. А ещё одну крайне любопытную встречу вы увидите в прямом эфире на видеоканале РФСО «Локомотив». 24 марта МЖД сыграет против ЦДМВ. Не пропустите!

 

ТЕГИ: ЖДФЛ | Железнодорожная футбольная лига | Сапсан Арена | Чемпионат ЖДФЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»