Волейбольная битва за чемпионство

Забайкальская магистраль, 03 апреля 2021 года
Сергей Гриднев
Волейбольная битва за чемпионство

В минувшую субботу на полигоне Забайкальской дороги прошли соревнования по волейболу на кубок председателя Дорпрофжел. В этот день одновременно на 13 узловых станциях на волейбольные площадки вышли 549 работников железнодорожного транспорта – членов Профсоюза в составе 70 команд. Узловой формат проведения соревнований в очередной раз позволил организаторам турнира приобщить к спорту ещё большее число представителей первичных профсоюзных организаций.

Для проведения соревнований Дорпрофжел использовал площадку спортивного зала ЗабГУ «Университет». На парад открытия соревнований вышли 11 команд. С приветственным словом и пожеланиями отличной и безопасной игры, праздничного настроения и спортивного духа к участникам обратилась первый заместитель председателя Дорпрофжел на Забайкальской железной дороге Елена Кныш.

В соответствии с правилами, после жеребьёвки борьба за лидерство на площадках сначала развернулась в четырёх группах. Под сеткой и на поле закипела знакомая железнодорожникам командная работа на результат. Сборные Забайкальской дирекции инфраструктуры и управления ЗабЖД сразу же завладели инициативой, усиливаемой от игры к игре выраженным настроем на победу.

Не менее уверенно играли и команды других подразделений Забайкальской магистрали, имеющие в своём составе давних любителей спорта. Начальник Читинской детской железной дороги Сергей Стракович личным участием с удовольствием поддержал команду ЗабДМВ.

Отлично играла сборная Забайкалжелдорпроекта. Они уверенно шли к четвёртому месту. Инженер Евгений Шамаханов играл в одной команде со своим отцом. Аккуратным распасовочкам и блокам собранных проектировщиков, равно как и их самоотверженному подходу к игре, могли позавидовать и более опытные игроки из других команд.

Волейболисты из команды ТЧЭ Чита в этот день чаще уступали, чем вели, словно рассчитываясь за красивый триумф своих коллег-футболистов в недавних профсоюзных соревнованиях по мини-футболу. ЗабДМВ уверенно вела с хорошим отрывом, а локомотивщикам порой не помогала и смена площадок.

– В состязаниях такого уровня я участвовал впервые, и рад, что нам удаётся выигрывать, – поделился впечатлениями от соревнований оборщик горных выработок ПЧ ИССО Александр Простакишин из команды ЗабДИ.

В финальной игре динамика соперничества сгущается до максимума. По обе стороны сетки в красных футболках волейболисты управления ЗабЖД и команды ЗабДИ. Их противостояние сегодня – сплошная интрига, разгадка которой разворачивается у нас на глазах. Как трудно вытаскивать резкие «хаммеры» Михаила Яскевича, так непросто, а то и вовсе чревато проигрышем проталкивать мяч через надёжную защиту игроков ЗабДИ, в команде которой отменно играют не только титулованные волейболисты-мужчины, но и две женщины, ни в чём не уступающие на площадке ребятам.

В итоге команде ЗабДИ в упорнейшей борьбе удаётся переиграть лидеров турнира из управления ЗабЖД. Сборная ЗабДМВ занимает 3-е место.

Лучшим нападающим признан Руслан Мещенков, лучшим блокирующим – Михаил Яскевич, а лучшим связующим – Алексей Мартемьянов.

Председатель Дорпрофжел на ЗабЖД Александр Стародубцев поздравил участников турнира с замечательной игрой, вручив победителям и призёрам кубки, медали и призы.

Тем временем результаты соревнований были подведены ещё на 12 железнодорожных узлах.

В Хилке 1-е, 2-е и 3-е места заняли команды ТЧЭ-1, ПЧ-1 и СПК, а в амплуа лучших нападающего, связующего и блокирующего отличились Алексей Шеломенцев, Валерий Архипов и Алексей Новосёлов.

В Карымской в лидеры вышли команды ДС Карымская, ТЧЭ-14 и ВЧДЭ-3. Лучшим нападающим судьи признали Алексея Лысякова, лучшим связующим – Евгения Семёнова, а лучшим блокирующим – Андрея Кононенко.

В Борзе 1-е, 2-е и 3-е места заняли команды ТЧЭ-13, ЭЧ-5 и ПЧ-20, соответственно. Лучшим нападающим признан Баир Цыбенов, лучшим связующим – Никита Глушков, а лучшим блокирующим – Алексей Ходковой.

В Забайкальске максимально успешно сыграли команды ПЧ-21 (1), ДС Забайкальск и ПЧ-21 (2), а лавры лучшего нападающего, связующего и блокирующего достались, соответственно, Дмитрию Никанову, Виктору Ушакову и Арсалану Юндунову.

На узле Шилка лидировали сборные ТЧП-78, ПЧ-6 и ШЧ-3, а наиболее результативно сыграли нападающий Денис Лифанов, связующий Игорь Ракевич и блокирующий Михаил Леднёв. В Чернышевске игры прошли «под диктовку» лидеров из команд ЭЧ-11, ВРК-1 и ТЧЭ-5 (2), занявших 1-е, 2-е и 3-е места. Лучшим нападающим там признали Владимира Золотарёва, лучшим связующим – Сергея Шульгу и лучшим блокирующим – Нарека Балаяна. В Могоче лидировали игроки из ТЧЭ-6, сборной ВЧДЭ и ПЧ и команды СЛД-82. Лучшими игроками турнира стали нападающий Евгений Овчинников, Сергей Свириденко и Александр Плотников.

На узле Ерофей Павлович равных не было командам ТЧЭ-6, РЦС и ЭЧ-10, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места. Наиболее ценными для своих сборных стали нападающий Никита Величко, связующий Вадим Демидов и блокирующий Артём Разуваев. В Сковородино лидировали сборные ПЧ-12 (1), ПЧМ Завитая и ЭЧ-3, а лучшими игроками стали нападающий Вадим Литягин, связующий Ильнур Феттахов и блокирующий Алексей Пужаев.

В Магдагачи 1-е, 2-е и 3-е места заняли команды ТЧЭ-9, ЭЧ-9 и ДЦС. В нападении, связке и блокировании отличились Никита Московенко, Артём Чистяков и Балдан Тудупов. В Свободном удача улыбнулась командам ПЧ-15, ПЧ-16 и АмИЖТ, а Кирилл Гусев, Валерия Мазур и Денис Смоляков отличились в амплуа нападающего, связующей и блокирующего. На узле Белогорск турнир выиграли команды АмФЦПК, Локотехсервис и ДЦС-3, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, соответственно. Лучшим нападающим там признан Максим Черёмухин, лучшим связующим – Аркадий Вертфель, а лучшим блокирующим – Вячеслав Попов.

ТЕГИ: Забайкальская ж.д. | волейбол | Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских команд |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»