Семь активных и спортивных дней

"Красноярский железнодорожник", 14 апреля 2021 года
Артем Яковлев
Семь активных и спортивных дней

Красноярские железнодорожники приняли участие в Неделе здорового образа жизни. С 5 по 11 апреля на дороге прошло более 30 мероприятий. Программа недели здорового образа жизни включала спортивные турниры, мастер-классы, лекции, онлайн-челленджи и другие инициативы.

– Неделя здорового образа жизни прошла на сети дорог впервые, – сообщил руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель. – Она приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, и проводится в рамках принятой в холдинге «РЖД» концепции здорового образа жизни. На нашей магистрали программу этой недели мы постарались сделать максимально разнообразной, но цель у всех мероприятий одна – помочь железнодорожникам сделать свою жизнь более активной и здоровой.

Одним из таких мероприятий стал забег на набережной Енисея. Как мы уже сообщали («КЖ», №13 от 09.04.2021), он состоялся 7 апреля и был посвящён 85-летию газеты «Красноярский железнодорожник».

На звание самого звёздного турнира недели ЗОЖ претендует первенство Красноярска по бадминтону, состоявшееся в воскресенье, 11 апреля. В этих соревнованиях приняли участие сразу несколько призёров всероссийского железнодорожного чемпионата по бадминтону 2020 года.

А самыми массовыми мероприятиями недели стали спартакиады. Они прошли в Красноярске, Абакане, Иланской, Решотах и в других узлах дороги. При этом перечень спортивных дисциплин железнодорожники выбирали самостоятельно. Так, в Иланском участники соревновались в баскетболе, мини-футболе и шахматах, а в Красноярске и Абакане играли в бильярд и дартс.

Самая обширная программа была у работников станции Решоты – от гиревого спорта и настольного тенниса до шахмат и волейбола. А самые оригинальные соревнования состоялись на западе магистрали. Железнодорожники Боготола, Мариинска и Ачинска устроили турнир по подлёдной рыбалке.

Всего в спортивных турнирах на полигоне магистрали приняли участие более 200 человек. В целом же слушателями и участниками мероприятий за эти семь здоровых и активных дней стали более 500 железнодорожников.

Помимо различных соревнований, на многих узлах дороги состоялись спортивные мастер-классы и открытые тренировки. Так, в Красноярском дворце культуры железнодорожников инструктор Валентина Аникина провела открытую тренировку по аэробике. В Боготоле все желающие могли познакомиться с азами пауэрлифтинга, причём, что немаловажно, мастер-класс был организован под руководством заслуженного тренера России Владимира Кортунова, воспитавшего нескольких чемпионов России, Европы и мира.

О грамотном проведении силовых тренировок рассказали и инструкторы стадиона «Локомотив» в Абакане. На открытом занятии в тренажёрном зале они показали, как выполнять упражнения, сколько делать повторений и подходов, как сочетать занятия с правильным питанием.

В субботу, 10 апреля, в оздоровительном комплексе «Локомотив» Красноярска железнодорожники приняли участие в открытом занятии по аква-табата. Практически все дорожки были заняты активными и целеустремлёнными.

Особое внимание организаторы уделили также онлайн-мероприятиям, ведь в дистанционном формате они доступны для большего числа работников магистрали. Ежедневно по утрам проходила корпоративная онлайн-зарядка. А в социальной сети инстаграм стартовали онлайн-челленджи по отжиманиям от пола и количеству пройденных шагов.

В шаговой активности победила ведущий бухгалтер Красноярского регионального общего центра обслуживания Алёна Конопелько. За неделю она прошла 124 928 шагов.

В челлендже отжиманий от пола лидировала инструктор по спорту Красноярской дирекции социальной сферы Елена Фролова. Её результат также впечатляет – 302 отжимания за неделю.

– Радует, что ОАО «РЖД» старается сделать спортивный календарь более интенсивным, создаёт новые турниры и события. Железнодорожники, несомненно, ценят это, – отметила Елена Фролова.

Совет по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержке женщин Красноярской магистрали совместно с Красноярской дирекцией здравоохранения организовал прямые эфиры с врачами клинической больницы «РЖД-Медицина» Красноярска.

В понедельник, 5 апреля, железнодорожницы встретились с врачом акушером-гинекологом Юлией Волковой. Прямой эфир с врачом-кардиологом Ольгой Стеблиной на тему «Как влияет ЗОЖ на сердечно-сосудистую систему?» прошёл 6 апреля. А 8 апреля в аккаунте инстаграм @pro_w.krw состоялась прямая трансляция процедуры мезотерапии, которую провела доктор-косметолог Кристина Качанова.

Помимо этого, в течение недели во Дворце культуры железнодорожников работал «Кабинет здоровья», где был организован индивидуальный приём у медицинского психолога Полины Боль и терапевта Марины Сергеевой.

Основная программа недели завершилась 11 апреля, однако часть её мероприятий будет продолжена. Эстафету узловых спартакиад в ближайшее время примет Ужур – спортивные соревнования пройдут здесь в конце апреля.

По просьбам железнодорожников продолжится и проведение онлайн-зарядки – её трансляцию для предприятий магистрали будут обеспечивать специалисты Красноярского информационно-вычислительного центра.

ТЕГИ: Красноярская ж.д | Неделя спорта | ЗОЖ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»