Победный состав

"Северная магистраль", 27 апреля 2021 года
Ирина Копенкина
Победный состав

Команда эксплуатационного локомотивного депо Буй стала победителем Суперкубка Региональной лиги Костромской области по мини-футболу, который проходил 17 апреля.

Команда ТЧЭ-6 в футболе не новичок. Многих игроков отличает завидная преданность этому виду спорта. Футболисты из Буя на протяжении почти 20 лет принимали участие и добивались успехов в различных соревнованиях.

Команда не раз становилась победителем и призёром чемпионатов дорожного уровня. Некоторые футболисты из ТЧЭ-6 неоднократно защищали честь Северной магистрали на сетевых соревнованиях и в составе сборной СЖД завоевывали призовые места. В составе команды «Локомотив» буйские железнодорожники выигрывали чемпионаты Костромской области по футболу, пляжному и мини-футболу.

А вот в соревнованиях такого ранга команда, представляющая подразделение Северной железной дороги, выступила впервые. И сразу стала чемпионом!

В региональном этапе турнира участвовали спортивные дружины, представлявшие города и предприятия не только Костромской области, но и соседних регионов – Ярославского, Ивановского и Нижегородского. Команды разделили на три группы – «Юг», «Восток» и «Запад».

Соревнования региональной лиги «Запад», где оказались железнодорожники,  проходили с декабря 2020 года по февраль 2021 года в Буе, в спорткомплексе «Флагман». Команда ТЧЭ-6, обойдя соперников из Судиславля, Галича, Ярославля  стала её победителем и вышла в суперфинал, который состоялся в апреле в Волгореченске. Всего туда пробились шесть команд – победителей и финалистов региональных лиг. Кроме буевлян, участниками суперфинала стали представители Мантурово, Судиславля, Волгореченска, Ярославля. Команда Шарьи участвовать отказалась.

Команда ТЧЭ-6 не отдала соперникам ни одного очка, одержав победу во всех играх с общим счетом 16:6.
Серебро досталось команде «Элемент» из Волгореченска, а бронза – у игроков ярославского «Кровлекса».

В победный состав команды вошли работники эксплуатационного локомотивного депо Буй Михаил Селезнёв (капитан команды), Алексей Грязев, Дмитрий Прохоров, Сергей Киселев, Алексей Высоков, Виктор Селенин, Роман Букреев, Максим Новожилов, а также Илья Сусану (сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский), Антон Беляков (Северная дирекция тяги).

– Ребята молодцы! Выступили отлично, – с гордостью прокомментировал капитан команды, заместитель начальника ТЧЭ-6 Михаил Селезнёв. – Наши игроки в большинстве своём машинисты, машинисты-инструкторы депо. Илья Сусану и Антон Беляков тоже раньше работали в нашем депо и по-прежнему защищают честь команды на турнирах.

По итогам Суперкубка проявила себя не только команда в целом, отличились и отдельные игроки. Алексей Грязев признан лучшим вратарём, а Михаил Селезнёв – лучшим бомбардиром и самым ценным игроком турнира, на его счету девять забитых мячей.

– К футболу меня приучил отец. Он тоже трудился в ТЧЭ-6 машинистом и машинистом-инструктором. С десяти лет выводил меня на поле. Так с тех пор с мячом не расстаюсь, – рассказал Михаил Селезнёв. – В своё время, когда учился в Москве, играл за МИИТ. Теперь выступаю за родное депо. В 24 года стал капитаном команды, и с тех пор им и остаюсь.

А впереди у футболистов новые турниры, новые игры и победы. Трое спортсменов из команды ТЧЭ-6 – Михаил Селезнёв, Алексей Грязев и Антон Беляков – включены в состав сборной Северной железной дороги. В начале мая им предстоит защищать честь магистрали на Кубке ОАО «РЖД» в Сочи.

ТЕГИ: Северная ж.д. | футбол | мини-футбол | Кубок ОАО "РЖД" по футболу 8х8 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»