Пятнадцатый пошёл!

Пресс-служба Детской футбольной лиги, 28 апреля 2021 года
Пятнадцатый пошёл!

28 апреля в Российском университете транспорта прошла презентация и пресс-конференция XV международного детского футбольного фестиваля «Локобол – 2021 – РЖД». Традиционно организаторами соревнований, генеральным спонсором которых является ОАО «РЖД», выступают РФСО «Локомотив», ДФЛ и ФК «Локомотив», партнером – РФС, официальным спонсором – Банк ВТБ.

Началось мероприятие с экскурсии по музею РУТ (МИИТ), которую провели для футболистов Академии «Локомотива» и футболисток школы «Чертаново» 2009 г.р. Именно ребята этого возраста сразятся за главные награды фестиваля в этом году.

В официальной части презентации приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, председатель Правления РФСО «Локомотив» Юрий Нагорных, генеральный секретарь РФС Александр Алаев, президент ДФЛ Виктор Горлов, вице-президент банка ВТБ (ПАО) Евгений Дячкин, ректор РУТ (МИИТ) Александр Климов, директор Академии ФК «Локомотив» Алексей Щиголев. Вёл презентацию комментатор «Первого канала» Павел Занозин.

Первым к гостям церемонии обратился Дмитрий Шаханов: «Дорогие друзья! Сегодня стартует 15-й по счету, юбилейный фестиваль »Локобол«. Каждый раз соревнования посвящаются году, который провозглашается в Российской Федерации. Когда был Год кино, мы встречались на Мосфильме, в Год экологии – это был Московский зоопарк. В Год литературы местом встречи стала Российская государственная детская библиотека. Совсем недавно, в Год театра, »Локобол« стартовал в Московском Губернском театре. Нынешний год посвящен науке и технологиям, поэтому сейчас мы в Университете транспорта – высшем учебном заведении железнодорожников, уделяющем большое внимание подготовке ученых и внедрению в производство новых технологий. В дни турниров юные футболисты познакомятся с достижениями величайших ученых, проведут некоторые опыты, и надеюсь, им это будет интересно. Хочу всем пожелать удачи, успехов. Самое главное – та дружба, которая вас сплотит. И вот вам железнодорожное пожелание: пусть и в спорте, и на всем жизненном пути вам всегда горит зеленый!».

«Мы знаем, что слоган фестиваля звучит так: »Локобол« – путь в большой футбол!». И по этому пути – тоже железнодорожный термин! – прошло уже много поколений юных спортсменов, мальчиков и девочек, которые стали игроками профессиональных клубов, игроками национальной сборной России, – отметил Юрий Нагорных. – Я могу назвать Михаила Лысова и Максима Мухина («Локомотив»), а также «спартаковца» Александра Соболева. Их примеру можете последовать и вы, но только при условии упорных тренировок. «Локобол – РЖД» – это крупнейший в России и, наверное, один из крупнейших в мире детских турниров. Достаточно сказать, что игры пройдут во всех 85 субъектах России. На Суперфинал съедутся 20 сильнейших команд. Свой шанс будут иметь и лучшие игроки коллективов, не попавших на Суперфинал. Они войдут в сборную, которую соберут селекционеры Академии ФК «Локомотив».

«В последний год мы отменяли или переносили соревнования, – заметил Александр Алаев. – И сегодня для нас, для РФС, это действительно праздник. Потому что возвращается не просто детский футбол, а по сути флагман детского футбола – »Локобол – РЖД«. Это уже не просто турнир, это бренд, который знают во всем мире. В наше время тяжело найти партнеров для детских социальных проектов, а в такое сложное время – вдвойне. И я очень благодарен компании РЖД, банку ВТБ и клубу »Локомотив« за то, что турнир пройдет уже в пятнадцатый раз. И это не просто спортивное состязание. Это турнир, в рамках которого очень много внимания уделяется обучению детей. Я давно знаю Виктора Николаевича Горлова. Он пытается сделать все возможное, чтобы вы чему-то научились, у вас появились новые друзья, чтобы вы развивались как личности».

В сезоне-2021 банк ВТБ вновь учредит призы для сильнейших российских команд. Об этом рассказал Евгений Дячкин: «Для нас очень важно сотрудничать с компанией РЖД, поддерживать инициативы, тем более направленные на развитие спорта, дружбы. По итогам предыдущего турнира мы отметили лучшие команды девочек и мальчиков – победители провели время в Греции и в Италии, подружились, пообщались. В этом году также будет сюрприз, о котором мы объявим позже. Хорошо учитесь, хорошо играйте!».

После сессии вопросов в рамках пресс-конференции Вечный студент провел викторину «По рельсам и шпалам истории» для юных игроков. Ее победитель – Глеб Хабрянкин – стал обладателем мяча с автографами игроков «Локомотива».

В завершении мероприятия Дмитрий Шаханов и Александр Климов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки и реализации Суперфинала международного фестиваля «Локобол – 2021 – РЖД».

 

ТЕГИ: Локобол | ДФЛ | Горлов | Шаханов | Нагорных | МИИТ | РУТ | ВТБ | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»