Организующее звено

Уральская магистраль, 08 мая 2021 года
Владимир Андреев
Организующее звено

Благодаря жизненному и трудовому опыту наш герой служит примером коллективу в спорте и работе. Почётный железнодорожник, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Пермь (ВЧДЭ-17) Андрей Мальцев с момента своего прихода на предприятие в 1988 году активно участвует в его спортивной жизни. И даже сейчас, когда он перешёл в категорию ветеранов, продолжает тренироваться наравне с молодыми коллегами. По-другому этот деятельный и неутомимый человек не может.

Андрей Мальцев с детства на хорошем любительском уровне занимается командными видами спорта – футболом, хоккеем. В хоккее и футболе он полузащитник, всегда готов дать точный пас и вывести коллег по команде на голевую позицию. Или защитить вратарскую зону в случае атаки соперника. За десятилетия у него накопилось множество спортивных наград, грамот. Но своей главной заслугой всё же он считает роль организующего звена.

В 2014 году коллектив депо доверил ему участвовать в эстафете олимпийского огня в Перми. Факел, который пронёс по улицам столицы края Андрей Васильевич, сейчас хранится в музее спортивной и трудовой славы ПТО. Во многом благодаря его активности в 2015 году была создана и экипирована при поддержке дорпрофжела на СвЖД хоккейная команда железнодорожников Пермского региона. Сборной региона она стала из нескольких дворовых команд железнодорожников, игравших в свободное от работы время на разных хоккейных коробках города. Среди этих любителей погонять шайбу случайно оказались профсоюзные лидеры из подразделений Свердловской дирекции инфраструктуры – приёмщик вагонов Николай Шевнин и наш герой. Они и решили сколотить команду, чтобы выступить в ближайших соревнованиях на приз кубка дорпрофжела. В неё вошли представители различных предприятий Свердловской магистрали. В её сегодняшнем составе результативно играют четверо осмотрщиков-ремонтников вагонов из ВЧДЭ-17: Андрей Мальцев, Василий Исламгулов, Александр Ступников и Виталий Игнатьев.

В 2016 году, когда команда железнодорожников региона впервые одержала победу на престижном турнире Краснокамской ночной хоккейной лиги, Андрей Мальцев выступал уже как ветеран: его возраст перевалил за 50.

– Нас тогда в команде было двое возрастных игроков, вместе со мной на лёд выходил электромеханик участка ремонтного производства эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная Валерий Дудин, – вспоминает он. – В финале мы встречались с представителями Краснокамского ремонтно-механического завода и в упорной борьбе одержали победу.

Командная игра сплачивает людей разных профессий: бомбардир Александр Ермаков работает слесарем на Верещагинском паровозоремонтном заводе, из эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная машинисты Вадим Скорынин и Дмитрий Спиридонов. Приходят играть разные люди, но есть то, что их объединяет в команду. Как минимум, это желание вести здоровый образ жизни, и как максимум, стремление победить на ближайшем соревновании.

– Андрей Васильевич на протяжении 17 лет входит в состав профкома нашего предприятия, возглавляет комиссию по спорту, – рассказала председатель «первички» ВЧДЭ-17 Надежда Шакирова. – Отмечу его сильную организаторскую сторону. Ведь совсем не просто привлечь к соревнованиям людей, у кого и без того много дел по основному роду деятельности.
В первенствах депо участвуют восемь команд цехов, и так получается, что команда парка «В», которую формирует Андрей Мальцев, всегда занимает призовые места. Это, безусловно, говорит об его авторитете среди коллег.


Может быть, ещё и потому нашему герою удаётся так легко мобилизовать работников на спортивные подвиги, что он как член профкома имеет большой опыт общественной деятельности в депо. Не раз защищал интересы сотрудников в разрешении коллективных и индивидуальных трудовых споров, заботится об обеспечении персонала достойными условиями труда.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | хоккей | ветераны |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»