Юные бомбардиры внушают надежду

"Дальневосточная магистраль", 31 мая 2021 года
Максим Кряжев
Юные бомбардиры внушают надежду

Региональный этап международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-2021», организованный компанией «РЖД», прошёл в Хабаровске на стадионе «Локомотив». За главный приз – путёвку во Владивосток на дальневосточный этап – боролись 12 команд. В итоге в финальном матче встретились юные футболисты из первого и второго составов «СКА-Хабаровск–2009».

С первых же минут команды не стали отсиживаться в обороне, а пошли искать счастья у ворот соперника. Несмотря на достаточно юный возраст футболистов, борьба на поле шла упорная и бескомпромиссная: отбор мяча в подкатах, игра «плечо в плечо». Не забывали игроки и о главном компоненте, привлекающем болельщиков на стадион, – красоте футбола. Команды то и дело демонстрировали изящные комбинации с точными передачами, красивые индивидуальные финты и обводки. А чего стоят удары по воротам, после которых вратари в тигриных бросках спасали свои команды от, казалось бы, неминуемого гола!

К слову, голкиперы не раз проявляли себя в этом матче выше всяких похвал, чем неоднократно заслуживали с трибун криков «бу-у-у-ф-ф-ф-о-о-онище!». Это слово стало крылатым после того, как телекомментатор Георгий Черданцев назвал так в телеэфире легендарного итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона после его невероятного сейва в игре «Ювентуса» с «Миланом» в 2012 году.

Возвращаясь к игре, можно отметить, что первый состав «СКА-Хабаровск–2009» выглядел на поле посильнее соперника: чаще атаковали, создавали больше голевых моментов. Они же забили один из лучших голов турнира. После красивой комбинации нападающий под 11-м номером мастерским финтом убрал защитника в центре штрафной площадки и аккуратно, в стиле бразильского кудесника мяча Неймара, словно рукой, уложил мяч в «девятку» ворот соперника. В итоге заслуженную победу завоевал первый состав «СКА-Хабаровск–2009».

Глядя на игру этих мальчишек, их беззаветную любовь и преданность футболу, чувствуешь, что когда-нибудь наша сборная всё-таки станет чемпионом мира. И хочется верить, что произойдёт это раньше, чем бразильцы победят на мировом первенстве по хоккею с шайбой.

После финальной игры состоялась торжественная церемония награждения лучших игроков турнира, команд призёров и победителя соревнований.

– На протяжении двух дней мы имели возможность смотреть классный футбол. Накал борьбы был высок, но главное, что обошлось без травм. Большое спасибо тренерам команд за подготовку таких мастеровитых подопечных, – поблагодарил команды за участие в турнире директор стадиона «Локомотив» Иван Деркач. – Мы всегда рады приветствовать на нашем стадионе новые поколения спортсменов.

В итоге бронзовыми призёрами турнира стали футболисты «СКА-Хабаровск–2010» (второй состав), серебро завоевали игроки команды «СКА-Хабаровск–2009» (второй состав), а триумфатором турнира стал коллектив первого состава «СКА-Хабаровск–2009».

ТЕГИ: Дальневосточная ж.д. | Локобол | Локобол - 2021 | Локобол - РЖД |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»