Это был классный хоккей

"Московский железнодорожник", 13 июня 2021 года
Владимир Горелкин
Это был классный хоккей

На завершившемся в прошлую субботу, 5 июня, в столичном Ледовом дворце «Локомотив» турнире по хоккею с шайбой памяти Владимира Викторовича Сёмина команда МЖД заняла третье место, пропустив вперёд лишь коллектив Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава (ЦДМВ) и команду «Магистраль», созданную на базе хоккейного клуба РЖД.

Для дружины столичных железнодорожников в её нынешнем виде это был третий турнир. Как рассказывает капитан команды МЖД Сергей Сокур, в августе 2020 года в составе клуба прошли значительные изменения.

«Коллектив обновился более чем наполовину, – рассказывает Сергей. – К руководству команды были привлечены новые тренеры Станислав Шальнов и Кевин Антипов. Уже предсезонная подготовка показала, что игроки клуба преисполнены больших амбиций. Несмотря на занятость на производстве (в составе сборной МЖД в том числе немало руководителей магистрали) команда еженедельно проводила тренировки в Ледовом дворце «Локомотив» в Черкизово. Возможность для этого нам предоставило РФСО «Локомотив», за что им отдельное спасибо».

Проверить себя в деле обновлённый коллектив смог через два месяца в ходе выступления на проходящем в октябре 2020 года в подмосковном Пересвете Кубке начальника МЖД. На турнире выступили шесть команд, представлявших различные регионы дороги. Результаты матчей турнира показали, что хоккеисты в процессе подготовки к соревнованиям не тратили времени даром. На предварительной стадии розыгрыша убедительно были переиграны сборные Смоленского (10:1), Рязанского (9:0), Тульского регионов (5:1). В финальной стадии турнира команда МЖД не оставила шансов соперникам в двух матчах с Брянским регионом (7:2 и 6:4).

В марте 2021 года команда МЖД приняла участие в розыгрыше Кубка Приволжской дороги. Уровень подготовки принявших участие в турнире шести команд был заметно выше, чем в Пересвете. Тем не менее и в более солидной компании столичные хоккеисты смотрелись неплохо, заняв по итогам турнира 4-е место. Результат неплохой, но недостаточный для того, чтобы получить репутацию одной из лучших команд на сети РЖД.

Владимир Сёмин, памяти которого посвящён хоккейный турнир, имеет непосредственное отношение к его организации. В своё время, будучи на посту заместителя спортивного директора железнодорожного Российского физкультурно-спортивного общества, он приложил усилия к созданию команды РФСО «Локомотив». А позже, когда этого замечательного человека не стало, его соратники предложили назвать эти соревнования его именем.

«Перед началом турнира памяти Сёмина большинство соперников считали нас середнячками, – рассказывает капитан команды МЖД. – У нас оставалась возможность доказать своей игрой, что это не так».

Хоккеисты МЖД оказались в одной из двух групп вместе с командами «Ночной экспресс» и Федеральной грузовой компании (ФГК). Первый свой матч на турнире хоккеисты столичной магистрали начали с победы над «Ночным экспрессом» – 5:1. Игра с хоккеистами из ФГК прошла в более упорной борьбе и завершилась с минимальным перевесом соперника – 2:1. По результатам игр в подгруппах две лучшие команды выходили в следующую стадию турнира. В группе В это право получили хоккеисты МЖД и ФГК, в А – команды ЦДМВ и «Магистраль».

В полуфинале представители Московской дороги не смогли найти весомых аргументов в игре против команды «Магистраль» – 1:5. В итоге им оставалось сразиться в борьбе за 3-е место со своими обидчиками на групповой стадии турнира – хоккеистами ФГК. Принципиальная для обеих команд встреча завершилась драматичной ничьей в основное время (2:2) и серией буллитов. Здесь убедительнее выглядели представители МЖД. Результативными действиями у обладателей «бронзы» отметились Данила Беспалов и Константин Пуд. Последний записал на свой счёт не только дубль в основное время встречи, но и решающий бросок в серии послематчевых выходов один на один. С лучшей стороны показал себя и вратарь команды МЖД Сергей Рагулин. В матче за победу в турнире хоккеисты ЦДМВ со счётом 8:0 одержали безоговорочную победу над командой «Магистраль».

Сергей Сокур, оценивая выступление коллектива МЖД на турнире, считает, что оно выглядело вполне достойным.

«Удовлетворение принесли слаженность действий во всех звеньях команды, – рассказывает он. – Достичь этого было сложно. Ведь тон в нашей игре задавали талантливые ребята из московских дирекций управления движением, скоростного сообщения, железнодорожных вокзалов. Найти при этом оптимальные сочетания было нелегко. Но, к чести наших тренеров, они справились и с этой задачей. Порадовало и то, что команда научилась работать над ошибками по ходу турнира. В первых матчах было сделано много ошибок в обороне, хромала дисциплина, в полуфинальной игре хоккеисты МЖД заработали 18 минут штрафа. В последней игре мы показали более осмысленный хоккей и, думаю, заслуженно взяли «бронзу».

ТЕГИ: Московская ж.д. | Кубок Сёмина | хоккей |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»