400 километров за 16 часов

"Призыв", 26 июня 2021 года
Вячеслав Чеботько
400 километров за 16 часов

Команда Южно-Уральской железной дороги заняла первое место в масштабном онлайн-марафоне, посвящённом 85-летнему юбилею РФСО «Локомотив». Его итоги подвели 15 июня. Наибольшее количество спортсменов в составе команды было из Магнитогорского узла.

Принять участие в мероприятии мог любой человек. Условия простые – скачать  на свой смартфон приложение LokoSport, пройти регистрацию и выбрать бег или велосипед.

– Мы представляем молодое поколение, поэтому забеги или заезды в подобном формате вполне соответствуют тому образу жизни, который ведём, активно используя социальные сети и интернет. У нас очень спортивный узел, и когда дали информацию о том, что пройдёт такое масштабное спортивное мероприятие, то сразу посыпались заявки.

Соответственно, мы рассказали коллегам, как правильно зарегистрироваться, чтобы выступить за нашу дорогу. Желающих защищать честь ЮУЖД набралось 70 человек, и я как организатор очень доволен таким результатом, – рассказывает председатель РФСО «Локомотив-Движение» Евгений Литвин.

В конечном итоге в сборную Южно-Уральской железной дороги были включены 12 спортсменов из Магнитогорска, выбравших веломарафон. Соревнования проходили в течение месяца, и всё это время они держали участников в напряжении. Встречаясь друг с другом, они то и дело спрашивали: «Сколько сегодня проехал?».

– На заключительном этапе соревнований договорились, что будем отслеживать окончательные результаты всех участников веломарафона по последнему дню. До конца состязаний оставалось каких-то семь часов. Но получилось так, что  мы отставали от лидера на 2500 балов. За это время надо было не только ликвидировать образовавшийся разрыв, но и вырвать победу. И наши ребята это сделали, – продолжает Евгений Литвин.

В команде ЮУЖД в лидеры вышли восемь марафонцев. Трое из них представляли Шадринск, а пятеро были из Магнитогорска. От этой восьмёрки в конечном итоге и зависела судьба первого места. По словам Евгения Литвина, магнитогорцы накручивали километры на велосипедах до двух часов ночи. Именно они внесли в дорожную копилку весомое количество баллов и тем самым помогли завоевать первое место. Наилучших результатов добились электромеханик ШЧ-13 Александр Карпенко, начальник вокзала станции Магнитогорск-Пассажирский Ирина Копырина, агент по розыску груза и багажа станции Магнитогорск-Грузовой Светлана Литвина, представитель ВРК-1 Валентина Бойцова и её муж Сергей из ШЧ-13. Все магнитогорские марафонцы попали в сотню лучших спортсменов России. Самый высокий показатель у Александра Карпенко – 14-е место.

– Заставить себя самостоятельно проехать многокилометровую дистанцию очень трудно, но в компании и в погоне за лидером это сделать вполне реально. Когда приходишь к финишу с хорошим результатом, то даже не верится, что смог одолеть не только трассу, соперников, но и преодолеть себя, – делится Александр Карпенко.

Параллельно проходило первенство Центральной дирекции «Трансэнерго». Свою сборную выставила и Южно-Уральская дирекция по энергоснабжению. Приятно отметить тот факт, что самое большое количество участников марафонского забега снова оказалось из Магнитогорской дистанции. Поучаствовать в соревнованиях изъявили желание 30 человек. И это не случайно. В ЭЧ-9 трудится немало любителей бега, которые используют любую возможность, чтобы поучаствовать в соревнованиях и проверить свои силы.

– Наши ребята взяли не только массовостью, но и показали неплохие спортивные результаты, – подчёркивает Евгений Литвин.

Команда Южно-Уральской дирекции завоевала первое место на дороге, а затем стала победителем первенства Центральной дирекции «Трансэнерго» по марафонскому бегу и заняла шестое место как по бегу, так и по веломарафону в целом по России. Наилучшего результата добился бегун на дальние дистанции Константин Папуша. У него 17-е место в личном зачёте. Константин Емельянцев занял 40-е место, а Валентин Суров – 68-е. Среди веломарафонцев отличный результат у электромеханика Павла Цимбала. Он занял 10-е место. Павел установил личный рекорд – за 16 часов на своем двухколёсном друге преодолел 400 километров.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | велопробег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»