«Сапсан» рвётся в лидеры

"Восточно-Сибирский путь", 28 июня 2021 года
«Сапсан» рвётся в лидеры

Сделав ставку на развитие спорта, руководство учебного заведения оказалось в выигрыше в части многих аспектов образовательного процесса. Студенты Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта заняли третье место в общем зачёте в областной спартакиаде среди учебных заведений среднего профессионального образования, организатором которого традиционно является спортивное общество «Юность России».

Они завоевали два первых места в номинации «Олимпийские надежды» (подгруппы юноши и девушки) и одно первое в номинации «Молодёжно-спортивная лига «Юность России» (подгруппа девушек).

Спартакиада проводилась среди шести десятков профессиональных учебных заведений в течение всего учебного года и включала в себя соревнования по 16 видам спорта.

– Для нас это большой успех, к которому мы шли на протяжении предшествующих десяти лет, – утверждает руководитель физического воспитания техникума Майрбек Исраилов.

В техникуме многое делается для развития спорта. Для этого там создана хорошая материальная база. В учебном заведении оборудован большой спортивный зал. Кроме того, свои отдельные помещения есть у борцов, тяжелоатлетов и любителей настольного тенниса. Неудивительно, что больше половины всех учащихся техникума регулярно занимаются спортом в секциях и спортивных кружках.

Секции по девяти видам спорта работают в самом в учебном заведении. С недавних пор они объединены в один спортивный клуб под названием «Сапсан». Занятия в клубе проводят штатные тренеры Николай Белов, Артём Рудаковский, Майрбек Исраилов, а также периодически привлекается тренер из местной ДЮСШ Виталий Иванов.

– В сфере внеурочной деятельности в качестве приоритетного направления мы выделили спорт и, как выяснилось, с этим не прогадали, – говорит директор техникума Василий Односторонцев. – Практика показывает, что ребята, которые занимаются спортом, обычно ещё и прилежно учатся, дисциплинированны, ведут здоровый образ жизни. Нельзя забывать, что мы готовим будущих железнодорожников. Все наши абитуриенты в обязательном порядке проходят строгую медкомиссию. Потому что работник РЖД должен обладать крепким здоровьем и его постоянно поддерживать. А спорт в этом деле первый помощник.

Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта в настоящее время выбился в число лидеров, отмечает председатель Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Анатолий Муратов:

– Конечно, это произошло не случайно. Там ведётся целенаправленная работа по популяризации спорта. Огромная заслуга в этом принадлежит директору техникума Василию Односторонцеву. Он очень много сделал для развития в учебном заведении секций, сформировал крепкий коллектив единомышленников. И теперь благодаря спорту Нижнеудинский техникум достаточно известен в области. Я знаю примеры, когда молодые люди специально поступают учиться в это учебное заведение по той причине, что там созданы прекрасные условия для продолжения спортивной карьеры. А железная дорога от таких работников только в выигрыше. Они здоровы, сильны, энергичны и мотивированны. Именно такие кадры, я считаю, и нужны компании «РЖД».

ТЕГИ: Восточно-Сибирская ж.д. | баскетбол | студенты |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»