Семейный праздник

"Призыв", 02 июля 2021 года
Вячеслав Викторов
Семейный праздник

В минувшие выходные на Магнитогорском железнодорожном узле прошёл спортивный фестиваль семейных команд «Туриада-2021» и соревнования по мини-футболу среди ветеранов.

Состязания проходили в экологическом парке Магнитогорска. В роли организаторов выступили Челябинский филиал Дорпрофжел ЮУЖД и Челябинское ОП ОО РФСО «Локомотив». В фестивале приняло участие 8 семей. Соревнования разделили на три этапа. Первый включал в себя выполнение нормативов комплекса ГТО. Во второй входила спортивно-туристическая эстафета, в ходе которой семьи преодолевали различные препятствия. А в заключительной части был организован велотриал. Родители соревновались на велосипедах, а их дети – на самокатах.

– Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Взрослые порой совсем по-детски радовались победам, а болельщики, затаив дыхание, следили за ходом событий и очень громко переживали. В общем, атмосфера спортивного праздника чувствовалась во всём, – комментирует председатель ФСК «Локомотив-Движение» Евгений Литвин.

Первое место заняла команда эксплуатационного вагонного депо, а победу ей принесли семьи Мальцевых и Зимбицких. Второй результат у Магнитогорской дистанции пути. Наибольший вклад в его достижение внесли Подболотовы и Шкирмантовы. Третью ступеньку пьедестала заняла команда станции Магнитогорск-Грузовой. За движенцев соревновались семьи Литвиных и Парасновых. Победители спортивного фестиваля были награждены медалями, кубками, грамотами и ценными подарками.

– Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании и останется надолго в памяти ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Благодаря этому фестивалю появилась возможность собраться детям и взрослым и вместе добиться поставленной цели. Ничто так не объединяет, как стремление к победе, – говорит Евгений Литвин.

Также на Магнитогорском узле прошёл турнир по мини-футболу, в котором приняли участие ветераны 40 лет и старше. Несмотря на возраст, все встречи проходили в высоком темпе. Между участниками турнира разыгралась нешуточная борьба за право занять почётные призовые места, они оставляли все силы и энергию на поле. Каждый игрок выкладывался по полной программе и старался продемонстрировать свое футбольное мастерство. В азартной борьбе победу одержала команда ветеранов ВЧДЭ-5, второе место заняла сборная ПЧ-16 и третьими стали футболисты ЭЧ-9. Лучшим игроком турнира, по мнению организаторов и судей, стал представитель Магнитогорской дистанции пути Валерий Руденко. Лучшие нападающий и защитник – вагонники Анатолий Шаталюк и Николай Зимбицкий соответственно. Путеец Сергей Матюшков признан лучшим ассистентом. Его удачный пас чаще всего приводил к взятию ворот. Лучшим вратарём признан Алексей Улащук из Магнитогорской дистанции электроснабжения.

– Ветераны футбола – достойный пример для подражания, старшее поколение активно занимается спортом и продолжает вести здоровый образ жизни. Все участники выразили признательность организаторам турнира за подобные соревнования и высказали пожелание, чтобы состязания такого формата проводились регулярно и не только по мини-футболу, но и по волейболу, – заключает председатель первичной профсоюзной организации ПЧ-16 и ШЧ-13 Татьяна Репина.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | Туриада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»