Бегаю каждое утро

"Призыв", 31 июля 2021 года
Лев Акимов
Бегаю каждое утро

Бег, волейбол, футбол, гиревой спорт, лыжи, настольный теннис – спортивные интересы инженера 1-й категории технического отдела АХЦ Южно-Уральской железной дороги Игоря Гинина необычайно широки.

В этом году спортсмен в числе многих сотрудников стальной магистрали принимает участие в благотворительном забеге «Достигая цели!». Для него, участника корпоративных соревнований в беге с 2017 года, смена формата забега на индивидуальный не стала большим огорчением.

– Я и так каждое утро бегаю, – улыбается Игорь Александрович. – Большой потери нет, по сути для меня ничего не изменится. Конечно, на стадионе вместе со всеми интереснее соревноваться. Но в нашей эпидемической ситуации лучше не рисковать.

Предложенная организаторами кросса базовая дистанция спортсмену, прямо скажем, невелика: он три раза в неделю пробегает легкоатлетические кроссы на три километра, а раз в неделю – обязательный 10-километровый кросс.

Игорь Александрович уже давно заметил, что в корпоративный спорт приходит не так много людей, как хотелось бы. Кто и так сам занимался, в основном и участвует в соревнованиях. Он уверен, что надо стимулировать людей заниматься спортом не принуждением, а личным примером и поддержкой начинаний. 

Сам Игорь Гинин для поддержания здоровья занимался физическими упражнениями всегда. Ещё во время службы в армии он пробегал на отлично трёхкилометровые кроссы раз в полгода. А в 2007 году, вдохновившись заметкой из газеты о жителе села Уйского, ставшего чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов, Игорь Александрович бросил себе вызов и стал заниматься этой дисциплиной.

– И тогда спросил себя: а что, я, что ли, не смогу, если у него получилось? – Инженер вспоминает, какой азарт пробудила в нём статья. – Ведь человек на самом деле может всё. Главное – желание.

Начав в возрасте 37 лет, в 2014 году он достиг своей цели и тоже стал чемпионом мира по гиревому спорту. Игорь Гинин каждый год участвует в корпоративных соревнованиях по лыжным гонкам, плаванию и лёгкой атлетике, подтверждая своё звание одного из самых спортивных людей нашей стальной магистрали.

И всё это – не в ущерб трудовой деятельности. Игорь Александрович своим примером демонстрирует, что регулярные занятия физкультурой помогают справляться с психоэмоциональными нагрузками на рабочем месте, а опыт преодоления себя позволяет решать сложные трудовые задачи.

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Тюмень  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»