Лето, пляж и две Светланы

"Московский железнодорожник", 08 августа 2021 года
Владимир Горелкин
Лето, пляж и две Светланы

В субботу, 31 июля, в столичном пляжном центре «Лето» прошёл чемпионат по пляжному волейболу среди работников ОАО «РЖД».

Дуэт столичной магистрали в составе Светланы Зюковой и Светланы Ильиной стал серебряным призёром соревнований.
Такое случается редко. Перед началом турнира члены женской команды МЖД были даже незнакомы между собой. Каждая заявила об участии в нём отдельно, надеясь разве что на случай, с помощью которого будет возможность найти партнёршу. И такой случай им предоставился.

Девушки познакомились только накануне соревнований, в гостинице. Светлана Ильина – москвичка, работает бухгалтером 1-й категории в Красносельском территориальном общем центре обслуживания. Другая Светлана – Зюкова – прибыла на турнир из Брянской области, где трудится разъездным дежурным на станциях на участке Унеча – Злынка.

«По жеребьёвке на предварительной стадии турнира мы попали в одну группу с командами Горьковской, Калининградской и Красноярской дорог, – рассказывает Светлана Ильина. – Первыми, с кем пришлось сразиться, стали девушки с Горьковской магистрали. Выиграли у них обе партии. Как теперь стало понятно, за счёт своего индивидуального мастерства и, может быть, более высокого роста. В волейболе это тоже имеет значение... Во второй игре нам пришлось сложнее. Спортсменки из Калининграда на аналогичном турнире в 2019 году были вторыми. И в игре с очередными соперницами мы смогли оценить их мастерство. Отдали им одну партию, зато в двух других мы были лучше. Кстати, к этому моменту в наших действиях уже появилась сыгранность».

Удача сопутствовала спортсменкам столичной магистрали и в последующих играх. Последними на групповой стадии были побеждены девушки с Красноярской дороги – 2:1. Затем в полуфинале дуэт из двух Светлан сыграл «в одну калитку» с сильной командой со Свердловской магистрали – 2:0.

Финальная игра со спортсменками с Западно-Сибирской дороги тоже началась для волейболисток Московской дороги с выигранной партии. Но потом, как оценивает ход матча за «золото» Светлана Ильина, они немного подсели эмоционально, в какие-то моменты игры сказался и недостаток сыгранности между партнёршами. В итоге две проигранные партии, которые и определили победителей турнира.

«Выигранное «серебро» стало для нас отличным результатом, – подводит итог своим выступлениям в турнире Светлана Ильина. – Если честно, на такой результат мы и не надеялись. В большей степени, конечно, потому, что вместе выступали впервые. Но второе место – это просто здорово! С 2014 года в таких турнирах команды с Московской дороги не поднимались так высоко».

Третье место по итогам женского турнира по пляжному волейболу досталось команде с Забайкальской дороги.

Среди мужчин чемпионами среди работников ОАО «РЖД» по пляжному волейболу стал коллектив Октябрьской железной дороги, второе и третье места – у команд с Западно-Сибирской дороги. Мужчины-волейболисты МЖД заняли 13-е место среди 16 участников.

ТЕГИ: Московская ж.д | Чемпионат ОАО "РЖД" по пляжному волейболу | пляжный волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»